Можно ли сделать дома вкусное ванильное мороженое?

8 годов назад от * $IninjineillaSonic-yard$ *

3 Ответы

0 голосов
да, я делаю так: стакан молока нагреваю примерно до 70 градусов, если закипело просто даю остыть чуток, затем яйца их 4 желтки отдельно, белки отдельно сбиваю, желтки с 100 гр сахара до бела, белки с ложкой сахара в пену, сливки 200 мл с ложкой сахара сбиваю что б с венчика ровной струйкой сбегала и начинаю собирать-в молоко добавляю желтки, белки, сливки и ванильный сахар, иногда какао и еще раз хорошенько взбиваю, вобще чем лучше, сильне взбиваешь тем круче выходит, на плиту уже не ставлю, единственный нагрев это молока, разливаю по судкам-любая тара с крышкой и лучше пластик остужаю и в морозилку. переодически мешая, я наливаю не до конца ниже может 1 см и просто взбалтываю. через часов 5, ну на ночь оставляю-готово.
8 годов назад от Карина
0 голосов
1) Чтобы приготовить ванильное мороженое, нам понадобится молоко (200 мл) , сливки жирные (200 мл) , сахар (1/2 стакана) , ванильный сахар (20 г) , яйца куриные (4 штуки) . 2) Отделить желтки от белков. 3) Хорошо растереть желтки с сахаром. 4) Масса посветлет. Перелить желтковую массу в ковшик и добавить молоко. Перемешать. 5) Нагревать массу на медленном огне, постоянно помешивая, до 80-85 С. До кипения не доводить. Масса немного загустет. 6) Тем временем взбить охлаждённые сливки. Вмешать сливки в холодную молочную массу. 7) Вылить охлаждённую смесь в контейнер для заморозки. Замораживать в морозильной камере 6-7 часов. 8) Мороженое готово. Набирать мороженое порционной ложкой.
8 годов назад от Елена Полякова
0 голосов
Для приготовления домашнего ванильного мороженого нужны: 1 яйцо, 1 стакан молока жирностью 3, 2%, 2 столовых ложки сахара и немного ванильного сахара. Еще нужна будет плита, чтобы довести смесь до кипения и конечно же морозильник, чтобы заморозить мороженое. Также вы можете использовать различные фрукты и шоколад для украшения
8 годов назад от Наташка

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Давид Будник
3 ответов