Кто готовил выпечку на лимонаде "Фанта"? Спасибо.

8 годов назад от Антоша Чехонте

2 Ответы

0 голосов
Я готовлю вот такой пирог. Это очень быстрый и очень простой в приготовлении пирог, который можно готовить с любыми фруктами или ягодами, я чаще всего делаю его с вишнями из компота.
4 яйца, 2 стакана сахара, 1 стакан фанты, 1 стакан под. масла без запаха (масла я беру меньше) 1 десертная ложка соды, ваниль по вкусу, 4 стакана муки - из этих продуктов получается огромный пирог. Его можно спокойно уменьшить на половину!

Яйца взбить с сахаром и ванилью, влить фанту, масло и просеянную муку, соду гашу фантой, чтоб реакция шла сразу на подъём теста, а не пропадала зря. Готовое тесто вылить на застеленный или смазанный лист, во внутрь вдавить вишню или любые другие ягоды или фрукты, верх присыпать (по желанию орешками) поставить в разогретую на 180 ` духовку, печь до сухой спички, я за несколько минут до готовности достаю пирог, смазываю его взбитым с ванильным сахаром яйцом.
8 годов назад от Лена Сидельник
0 голосов
Таких извращенцев не встречал. Особенно, учитывая тот факт, что при нагревании лимонада там выделяются канцерогены формальдегида и высокотоксичного метанола.
8 годов назад от Francofan

Связанные вопросы