Народ, как включить консоль на лицензии dragon age? Только точно, пожалуйста.

8 годов назад от Максим Басхаев

1 ответ

0 голосов
Настройка клавиши для вызова консоли задаются в файле KeyBindings. ini, расположенном в папке «Мои документы\ВiоWаre\Drаgоn Аge\Settings\». Перед внесением изменений необходимо создать резервную копию изменяемого файла, например, с помощью архиватора WinRar. Находим строку OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave, заменяем е на OpenConsole_0=Keyboard::Button_~. Вместо «~» (тильды) можно использовать любую свободную клавишу, не задействованную в игре.

Дале создаем ярлык на рабочем столе для запуска исполняемого файла daorigins. exe. Обычно стандартный ярлык ведет на файл DAOriginsLauncher. exe, а он в данном случае не нужен. Открываем папку bin_ship в папке с установленной игрой. Находим файл daorigins. exe, нажимаем правую клавишу мыши — Отправить — Рабочий стол (создать ярлык) . На рабочем столе находим созданный ярлык, нажимаем правую кнопку — Свойства. В конце поля «Объект» к пути добавляем параметр для запуска -enabledeveloperconsole.

Должно получиться следующе (путь к файлу может быть другим) :

"F:\games\Dragon Age\bin_ship\daorigins. exe" -enabledeveloperconsole

Для вызова консоли в Dragon Age: Origins используем назначенную ране клавишу, в нашем случае это — «~». Вводим команду и нажимаем [Enter]. Все команды вводятся вслепую, виден только результат. Убедиться в том, что консоль работает можно нажатием клавиши [W] (движение персонажа) . Если персонаж остается на месте и не двигается — консоль работает, начал двигаться — не работает. Для повторения предыдущей команды не надо вводить е вновь, достаточно вызвать консоль, нажать клавишу [
8 годов назад от Ирина _

Связанные вопросы