Все о еде
Войти
Регистрация
Домашний сыр можно сделать из покупного молока? И как его делают из лимона или сметаны+молоко?
9 лет
назад
от
cathrine
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Можно и из покупного конечно же, только молоко лучше пожирне брать, будет вкусне, нежне, ну и выход конечно будет побольше. И лучше из пастеризованного
9 лет
назад
от
Маргарита Ефремова
▲
▼
0
голосов
. я готовила и не один раз из деревенского правда. там по рецепту сметана и яйца. нам понравился. первый раз просто приготовила. а потом уже и с зеленью сделала. и с грибами.
9 лет
назад
от
Kristina Angel
▲
▼
0
голосов
На кислоте делается только адыгейски, наверное. Яйца при изготовленнии сыра не употребляются. Нужна закваска и хлористый кальцый (в аптеке) . Из покупного можно. Но нужно непастеризованное (пастеризовать самим) или пастеризованное со сроком хранения меньше 7 суток. Сайт сыроделие. ком
9 лет
назад
от
артём налимов
▲
▼
0
голосов
можно, если найдете молоко с высоким содержанием белка. Производители на пачках пишут норму белка, но часто там до неё далеко.
Для настоящего сыра нужен сычужный фермент, он продается
Можно делать с хлоридом кальция-но качество будет хуже
9 лет
назад
от
Ксенька Неважно
Связанные вопросы
3
ответа
ПОдскажите. что можно приготовить из картофеля, зеленого лука, сыра, помидора, моркови
12 лет
назад
от
Happy End
3
ответа
Гречка и капуста сочетаются в супе? Какие есть рецепты таких супов?
3 недели
назад
от
Fannie71H334
1
ответ
Как вы относитесь к "полосатому доктору" - арбузу? Любите ли его? Есть в них то, что не любите вы?
10 лет
назад
от
newimagesalo