чем полезно пиво?

8 годов назад от fedot fedoseev

3 Ответы

0 голосов
Многие считают, что пиво - полезный питательный продукт, в котором содержаться необходимые нашему организму витамины и микроэлементы. Пиво способствует выделению желудочного сока и улучшению пищеварения. При употреблении пива у человека поднимается настроение, ему легче общаться с другими людьми. При помощи пива, можно снять стресс, успокоиться, расслабиться. Пиво успокаивает нервы, улучшает сон. Так же пиво обладает мочегонными свойствами, помогает работе нашим почкам, поэтому его полезно пить.
8 годов назад от Bleiz
0 голосов
Стоит обратить внимание, что исследования в области влияния пива не только на здоровье, но и на социальные навыки человека проводят экономисты и психологи. Недавно ученые Калифорнийского Университета опубликовали результаты исследований о роли алкоголя в повышении дохода человека. Согласно последним данным, склонные к умеренному употреблению алкоголя сотрудники, приносят своим компаниям в среднем на 10 – 14% больше дохода, чем рабочие, не употребляющие алкоголь. Представля собой открытую касту для всех, кроме заядлых трезвенников, они получают гораздо больше возможностей для налаживания контактов, так как имеют большую степень социализации в обществе.
8 годов назад от Rock and Rose
0 голосов
ОТВЕТ НА ВОПРОС Juicy Fruit Оракул (77546) 1 С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нем все новые и новые целебные свойства. Знаете ли Вы, что в некоторых случаях лечебный эффект от приема пивных дрожжей превосходит действие лекарственных препаратов? Это оттого, что настояще живое пиво – натуральный продукт, не имеющий каких-либо побочных действий. Специалисты Института пивоварения, исследовавшие влияние пива на здоровье человека, относят пиво к продуктам, НЕОБХОДИМЫМ человеку для нормальной жизнедеятельности! Полезно ли пиво? Судите сами: Умеренное потребление пива благоприятно влияет на свертываемость крови и регуляции артериального давления. Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина. При этом содержание в крови той части холестерина, которая ведет к атеросклерозу, снижается. Тем самым потребление пива уменьшает риск возникновения инфаркта миокарда. Умеренное потребление пива помогает снизить уровень сахара в крови, что ведет к возрастанию количества инсулина и улучшению реакции на инсулин. Пиво – отличное естественное мочегонное средство. После употребления пива из организма выводится больше поваренной соли, а вывод калия и магния тормозится. Пиво вымывает камни из почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках. Выпивая даже одну бутылку пива ежедневно, человек средних лет снижает риск развития у себя мочекаменной болезни на целых 40%! Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита. Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво усиливает бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте, нормализует кишечную флору при широко распространенном сейчас заболевании кишечника - дисбактериозе. Употребление одной бутылки пива в день способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. После полостных желудочно-кишечных операций чешские врачи рекомендуют больному выпивать ежедневно бутылку пива. Источник: 6 лет назад КОММЕНТАРИИ К ОТВЕТУ Lyudmila Vereshchagina Мастер (2254) Абсолютная правда ! -Каждый день на ночь выпиваю бутылку пива, у пива прекрасный снотворный эффект. Никаких проблем со сдоровьем у меня-нет (думаю, это- результат любви к пиву) . комментировать6 г.
8 годов назад от Санёк

Связанные вопросы