Продолжим тему блинов. Что Вы заворачиваете в блины (селедку, мясо, творог и т. д. ) ?

8 годов назад от Данара Зейнуллина

6 Ответы

0 голосов
Самые вкусные из десертных - "Креп Сюзетт" - с апельсиновым сиропом и "Гран Марнье". А на основное блюдо - блин с семгой, Домашним сыром и хреном - по рецепту шеф-повара ресторана "Яръ".
8 годов назад от Людмила
0 голосов
Относительная сложность и неинтуитивность его формулировки вызывала ощущение его вторичности и порождала попытки вывести его как теорему из остальных постулатов Евклида.

Среди многих пытавшихся доказать пятый постулат были, в частности, следующие крупные учёные.

Древнегреческие математики Птолемей (II в. ) и Прокл (V в. ) (основывался на предположении о конечности расстояния между двумя параллельными) .
Ибн аль-Хайсам из Ирака (конец X — начало XI вв. ) (основывался на предположении, что конец движущегося перпендикуляра к прямой описывает прямую линию) .
Иранские математики Омар Хайям (2-я половина XI — начало XII вв. ) и Насир ад-Дин ат-Туси (XIII в. ) (основывались на предположении, что две сходящиеся прямые не могут при продолжении стать расходящимися без пересечения) .
Первую в Европе известную нам попытку доказательства аксиомы параллельности Евклида предложил живший в Провансе (Франция) Герсонид (он же Леви бен Гершом, XIV век) . Его доказательство опиралось на утверждение о существовании прямоугольника [2].
Немецкий математик Клавиус (1574) .
Итальянские математики
Катальди (впервые в 1603 году напечатал работу, целиком посвященную вопросу о параллельных) .
Борелли (1658) , Дж. Витале (1680) .
Английский математик Валлис (1663, опубликовано в 1693) (основывался на предположении, что для всякой фигуры существует ей подобная, но не равная фигура) .
Французский математик Лежандр (1800) (основывался на допущении, что через каждую точку внутри острого угла можно провести прямую, пересекающую обе стороны угла; у него также были другие попытки доказательства) .
При этих попытках доказательства пятого постулата математики вводили (явно или неявно) некоторое новое утверждение, казавшеся им боле очевидным.

Были предприняты попытки использовать доказательство от противного:

итальянский математик Саккери (1733) (сформулировав противоречаще постулату утверждение, он вывел ряд следствий и, ошибочно признав часть из них противоречивыми, он счёл постулат доказанным) ,
немецкий математик Ламберт (около 1766, опубликовано в 1786) (проведя исследования, он признал, что не смог обнаружить в построенной им системе противоречия) .
Наконец, стало возникать понимание того, что возможно построение теории, основанной на противоположном постулате
8 годов назад от Варюха
0 голосов
Яблоко-банан, сыр, сыр-ветчина, малосоленый лосось, малина, мясной фарш с луком, сердце, легкое, ливерка с яйцом и луком. Всё, что угодно, только не творог, не люблю
8 годов назад от Zazerat 14
0 голосов
Смешиваю творожный сыр и рубленый укроп. Смазываю этой смесью блинчики. Выкладываю сверху ломтик малосольного лосося и сворачиваю блинчик рулетиком. Каждый блинчик разрезаю пополам и подаю на стол.
8 годов назад от Igor fedotov
0 голосов
Темыч, привет)
Фаршированные блины замораживаю, не пропадать же) А так едим горячие - с медом, сметаной, икрой - все традиционно. А морожу на потом - с мясом, с грибами и картошкой, с творогом тем же, только не сладким, а с укропом и солью, как-то так)
8 годов назад от жан
0 голосов
Творогом с изюмом; вишню; консервированные персики или ананасы (можно вместе) ; пережаренный мясной фарш с добавлением жареного лука и немного отварного риса; сметана с сахаром или с вареньем; обжаренные кусочки куриного филе с шампиньонами, майонезом и кетчупом.
8 годов назад от Александр Колесников

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от ванилька, нежная здесь
1 ответ
1 год назад от Полина Безуглова