Рецепт коньяка. На чем настоять самогон, чтоб по вкусу и запаху напоминал коньяк.

12 годов назад от буль-буль

6 Ответы

0 голосов
Очищенный самогон (можно использовать кроме марганцовки молоко. Марганцовку днём с огнём не найдёшь-её приравняли к взрывчатым в-вам, навешали документации-аптеки не хотят связываться и списывать каждый грамм) можно настоять на дубовой коре-вот её то в аптеках с избытком. Появиться иллюзия, что пьёте коньяк-настоящий то выдерживают в дубовых бочках ! НУ, за!
12 годов назад от Mарта ***
0 голосов
На перегородках грецких орехов. Можно добавить карамелизированный сахар для цвета. Так же эффект цвета и вкуса коньяка дает шоколадная эссенция, но е трудно достать, разве что на кондитерской фабрике
12 годов назад от Таис Афинская
0 голосов
Самогон - совсем не коньяк. Не надо пытаться сделать крашеную дешевую поделку. НИКОГДА самогон не будет похож на коньяк. Только если самогон - не виноградный.
Все эти "рецепты" - жалкая и нищенская попытка сделать плебейскую попытку сэкономить.
. Читаю рецепты - дичь полная! Как же народ не изгаляется, а все равно - богатый, и тонкий аромат коньяка не заменить грубым и плоским запахом специй и всякой гадости.
12 годов назад от мила нарчук
0 голосов
Всё в кастрюлю. На медленный огонь. Нагреть до 40 градусов. Туда лавровый лист и чай. Дать остыть. Процедить. Всё. Готово к употреблению. Удачи.
12 годов назад от Арина Муринова
0 голосов
Настаивая самогон на перегородках, лавровом листе или дубовой коре получаете лекарственные настой, которые в больших количествах пить нельзя! Попробуйте настоять на ягодах (можно мороженных) , только учитывайте, что крепость теряется смешиваясь с соком, поэтому крепость изготавливаемого напитка должна быть больше. Очень хороший по вкусу настой на вишне, на клубнике тягучий. Самый вкусный на черносливе (только брать нужно настоящий с горчинкой и косточкой, а не просто сушеную сливу) . На з-х литровую банку 300 гр. чернослива, 3 ст. ложки сахара+ самогон , два дня подержать около батареи, потом еще с недельку настояться дать. Запаха самогона не чувствуется вобще.
12 годов назад от Ослик
0 голосов
ни на чем. коньяк - это виноградный спирт. а самогон? В лучшем случае сахар. Но! для начала разводим 3 грамма марганцовки и вливаем е в 3 литра сэма. ставим в темное место на недельку - сивуха скапливается на дне толстым слоем. потом берем все что есть под рукой - перегородки грецких орехов, кедровые орешки в скорлупе - и настаиваем в темном месте.
12 годов назад от Arkham

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Светулёк
1 ответ
3 годов назад от Весна