что вкусного посоветуете приготовить на ужин с куриных ножек. поделитесь рецептом приготовления куриных ножек

12 годов назад от $F99

5 Ответы

0 голосов
Доброго времени суток! Есть один рецептик, ну просто пальчики оближешь! Все моя семейка уплетает за обе щеки) Берете ножки тщательно их промываете и удаляете лишний жир! Дале берете обычную приправу для курицы приблизительно половинку пакетика высыпаете, добавляете соль, я еще туда добавляю щепотку базилика сухого, так же щепотку петрушки. Тщательно перемешивайте, добавляете майонеза перемешивайте. Дайте промариноваться 1-2 часа. И в духовку мин. на 40-60 при 200-250 градусах! Курочко просто белиссимо получается! Удачи!
12 годов назад от Александр Захаров
0 голосов
Берёшь любые чипсы (по своему вкусу) и крошишь их руками. Смешиваешь с тертым сыром. маринуешь ножки в горчице или майонезе. Обваливаешь их в смеси чипсов и сыра и запекаешь в духовке 200 гр. примерно 30 мин.
12 годов назад от Прекрасная Незнакомка
0 голосов
обжарьте в сковороде совсем чуть-чуть (по паре минут на сторону) . Отдельно обжарьте две луковицы, порезанные полукольцами (лука должно быть много) , на лук выложите ножки, туда же слейте масляный бульон, оставшийся после жарки, добавьте сметану (я кладу целую маленькую баночку, но тут дело вкуса, можно меньше) , выдавленную через чеснокодавку пару головок чеснока, любимые специи (я кладу кари, соль, перец) , и сверх этого еще примерно полпучка свежей порезанной зелени (е тоже должно быть много) . Дале все тушится до готовности. Получается мега-вкусно.
12 годов назад от Юлия Костик
0 голосов
Окорочка с сыром в тесте
куриные окорчка (верхня или нижня часть) - 8 шт.
 сыр (твердый) - 200г
 замороженное слоеное тесто - 1 упаковка
 яйцо - 1 шт.
 соль, специи (для курицы) - по вкусу.
Куриные ножки вымыть, посолить, посыпать специями, под кожицу каждой ножки затолкать довольно толстый пластик сыра. Тесто разморозить, разрезать на 8 полос. Каждую ножку завернуть в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 2 часа) .
 
Куриные ножки с запеченными овощами
Куриные ножки — 3 шт
Картофель — 7 шт
Фасоль стручковая — 200 г
Перец болгарский — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Куриный бульон — 1 стак.
Зелень — 2 ст. л.
Перец черный
Соль
Растительное масло для жарки
Паприка
Куриные ножки помыть, обсушить, натереть черным перцем, паприкой и солью. Картофель очистить нарезать кружками. Перец - кусочками. Лук и чеснок мелко порубить. Окорочка обжарить на растительном масле до румяной корочки, отложить. В сковороду добавить лук и чеснок, потушить 1 минуту, добавить перец, фасоль и картофель, все обжарить. Добавить бульон, довести до кипения.
Переложить в жаропрочную форму, посолить, поперчить, посыпать зеленью, сверху выложить куриные ножки. Запекать в духовке при 200 гр 45 минут.
12 годов назад от Юрий Рудаков
0 голосов
Куриные бедра от Джейми Оливера
 
Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью бедра и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть бедра раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовые бедра измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.
 
4 куриных бедра, 2. 5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)
 
Hot Legs

Куриные ножки фаршированные
 
На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, начинку и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем е в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.
 
4 куриных окорока, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок
 
Разные начинки: • 40 г сыра, • 4 шт чернослива, • 8 шт кураги, • 50 г сырокопченого бекона, • 40 г орехов (грецкие, фисташки)
 
Фильм Гордона Рамсея
12 годов назад от Денис Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Виктория Кр.
2 ответов
5 ответов
8 годов назад от Mignon))