Сушки фаршированные, готовите? Какую начинку можно придумать?

7 годов назад от Dlinn 14

1 ответ

0 голосов
Сушки фаршированные

Время приготовления 1 час.

Ингредиенты

Сушки 300гр,
молоко 1 л,
фарш 300гр,
зелень,
перец, соль,
1 желток (для варианта с духовкой допустимо немного майонеза)

Помещаем сушки в кастрюльку с разогретым молоком, накрываем крышкой и оставляем на минут 7-10 затем переворачиваем сушки так, чтобы они размокли равномерно и осатвляем еще мокнуть на такое же количество времени, в итоге получается минут 15-20, после чего достаём и даём стечь лишней жидкости.

Тем временем, готовим фарш, добавляем туда рубленной зелени, перчим, солим, добавляем желток, всё перемешиваем.

Затем подготовлинные сушки начиняем фаршем, делать это нужно аккуратно, чтобы они не развалились. Их надо выложить стекать на разделочную доску и на ней же их и начинять, так чтобы верхня поверхность фарша своими краями прикрывала не только "дырку" от сушки, но и её края (если этого не сделать, то фарш после дальнейшей обработки сожмётся и может просто-напросто вывалится из нашей оригинальной оправы)

Теперь наши сушки можно или обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом, или поместить на протвине смазаном маслом (при этом можно намазать сушки небольшим количством майонеза) в духовку при 180 градусах на 30 минут. Сушки выходят не такие жирные, но есть опасность их пересушить, что не допустимо для блюда.

Приятного аппетита!
7 годов назад от АнастасияВаганова

Связанные вопросы