Все о еде
Войти
Регистрация
Зачем есть рис это же бесполезный продукт, которым даже наесться нельзя?
понятно что, можно жирным тетям его кушать кастрюлями и не бояться поправится. но все равно никакой питательности он в себе не несет, а многие вобще говорят вызывает рак ( из-за очистки неправильной ) еще Малышева говорила ) Ну я ей не верю.
8 лет
назад
от
drthgrdh rgdfg
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Как раз-таки жирным тетям его кушать не стоит, потому что белый рис - это быстроусваиваемые углеводы, которые идут прямиком в жир.
А по поводу пользы и питательности - то же самое можно сказать и о хлебе. Тупо живот набить. "Нельзя наесться" - тут вы ошибаетесь, рис сытный, только вот сытость эта быстро проходит, как и после хлеба, картошки или макарон. Потому что продукт быстро усваивается и ты опять голодный.
8 лет
назад
от
Ксения Сухорукова
▲
▼
0
голосов
В Коре рис заменяет хлеб, не знаю, все ли им наедаются, но рис содержит сложные углеводы, поэтому чувство сытости дает надолго, не зря рис тысячелетиями едят во многих странах, где, как я уже писала, как хлеб, где как основное блюдо. В рисе присутствует группа витаминов В, влияющих на ЦНС, минералы, клетчатка. Для гастритчиков тоже есть польза от свойства обвалакивать стенки желудка, поэтому рис включают в диеты. в нем нет глютена, значит подходит аллергикам, так что зря Вы так рис в бесполезности обвиняете
8 лет
назад
от
дима myth
Связанные вопросы
3
ответа
Если вы ели в столовых или домах отдыха, было ли блюдо, которое особенно нравилось?
7 лет
назад
от
Саня
1
ответ
Подскажите, как правильно готовить коктейль Молотова?
11 лет
назад
от
H M
1
ответ
Можно ли добавить сыр в суп?
7 лет
назад
от
Ирен Зануко