Молотый перец в блюда полезен или не очень?

6 годов назад от ольга золотницына

2 Ответы

0 голосов
Полезные свойства и лечение черным молотым перцем
 
С помощью черного молотого перца можно разжижать мокроту, согреть органы пищеварения, улучшить аппетит, избавиться от отрыжки, и добиться лучшей циркуляции крови за счет е разжижения.
 
При повышенном внутричерепном давлении полезно жевать горошины перца вместе с изюмом, периодически сплевывая слюну, в течение 5-10 минут. Это приведет к выведению лишней влаги из организма и уменьшению давления. Курс – один месяц.
 
При простудных заболеваниях, связанных с проблемами дыхательной системы, принимают черный молотый перец в сочетании с медом в сотношении 1 столовая ложка порошка на один стакан меда. Это средство нужно принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Этот же рецепт можно использовать как мочегонное средство при отеках и болезнях сердца.
 
Согласно Аюрведе, перец «разогревает кровь» , а это означает, что он способствует повышению общего тонуса организма. С давних времен этим свойством молотого черного перца пользовались мужчины для усиления своей потенции. Стоит неделю принимать перец, смешанный в равных частях с сахаром (0, 5 чайной ложки на стакан молока) , как результат будет очень заметен. Впрочем, у некоторых результат виден уже с первого приема.
6 годов назад от Сам ты Хомосек!
0 голосов
Перец всегда полезен, единственное, что острое нельзя людям с гастритом или, скажем, язвой желудка. Я остренькое люблю, перец добавляю и молотый и свежий острый чили.
6 годов назад от Света Света

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от zart rew
1 ответ
3 годов назад от +{VLюбLёnnaя V MeчтY}+