Все о еде
Войти
Регистрация
Каких насекомых можно есть?
Хочу просто из любопытства попробовать поесть насекомых, попробовать как оно ибо это очень популярно в каком нибудь Тайланде.
Возможности поехать в Тайланд пока нет, но любопытство есть уже сейчас. Есть ли в наших краях (Карелия) , какие нибудь съедобные насекомые которых можно словить и приготовить?
7 лет
назад
от
ljubimka
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Например, усачи, крупные и блестящие жуки с длинными усами-антеннами, распространены по всему миру, много их и в России. У нас их также называют жуками-дровосеками, в англоязычном мире — жуками-козерогами (capricorn beetle) . Жирные личинки жуков-усачей, обитающие в корнях деревьев - это очень популярная деревенская еда, правда не у нас.
7 лет
назад
от
Дмитрий
▲
▼
0
голосов
Копаешь дождевых червей, и бросаешь их в тарелку с мукой. Ждешь пока из них не выйдет весь перегной, и внутри останется только мука, после чего жаришь на сковороде в масле.
7 лет
назад
от
John M.
▲
▼
0
голосов
идете в хороший магазин зотоваров, где есть в продаже животные и корма . там покупаете зофобусов и готовите их. вкус ореховый, но почистить главное не забыть
7 лет
назад
от
St.
Связанные вопросы
3
ответа
Вопрос тем кто любит заложить за воротник. Может стоит хотя бы на неделю попробовать отказаться от спиртного?
4 года
назад
от
her-vam-vcem
2
ответа
Какая Ваша самая любимая закуска под горячительные напитки? Чем закусывать любите? )
6 лет
назад
от
Вадим Овсянников
4
ответа
я в группе 1 девушка среди 25 парней, что подарить им на 23 февраля. я в трансе)
13 лет
назад
от
Shark-Hardcore