Господа, кто из вас ел тар-тар? Это реально тупо фарш сырой? Неужели фарш вкусно есть?

6 годов назад от Принцесса

3 Ответы

0 голосов
С тар-таром в мире вобще происходит некоторая путаница. В одних случаях это блюдо из сырого фарша, в других - соус, в третьих - какое-то блюдо с соусом тар-тар. Лично я не ел тар-тар и даже путаяюсь в правильном написании, через дефис или нет. Но. Я тупо ел сырой фарш. И не просто ел, а иногда ем. Как сырое мясо вобще. Так что мне как-то фиолетово как он там за бугром называется.
6 годов назад от Liza Ivanovskaya
0 голосов
Есть несколько разночтений.
Есть Тартар - соус.
Есть Тартар - в виде тончайших по толщине кусочков мраморной говядины или семги, которые выкладываются на смесь оливкового масла с малой добавкой бальзамического уксуса. Сверху кусочки мяса посыпают специями, они еще могут быть украшены салатом, иногда - половинками перепелиных яиц.
Также - Тартар - это свежий фарш (говядина, свинина или красная рыба) с добавленными в него мелким луком, солью, специями, чесноком и т. д. Он мажется на тостовый хлеб.
В Германии такой фарш называют МиттВюрст, в Чехии - видел такие прозрачные колбаски с ним - под названием Татаричек.
Рецептов - полно в интернете.
Я пробовал и немецкий и чешский - мне оч понравилось - особенно с местным разливным светлым пивом!
6 годов назад от Starter
0 голосов
у меня и муж и ребенок очень любят, тар тар я думаю едят не только немцы а все в европе, он делается не только из рубленого мяса но из фарша, у нас чаще свиной и индюшиный или смесь свинины с говядиной, или лосось, там режится ножом, у нас продается как колбаса, фарш и мясо должно быть свеже, из столетнего мороженого перемороженого его никто не ест, 200грм упаковка 1, 60-1, 80евро, почитав ответы, я живу в германии, и я его не ем, мне не нравится, так что на вкус и цвет-товарищей нет, побольшому счету это сырой фарш со специями, вот и весь вкус намазаный на булку
6 годов назад от Игнат Арбатский

Связанные вопросы