Подскажите пожалуйста рецепт что можно сготовить из остатков морковки.

Каждый день делаю ребенку морковный сок. Остатки морковки из соковыжималки жалко выкидывать. Подскажите пожалуйста рецепты, что можно из этого сготовить.
12 годов назад от Кенисар Журкубаев

3 Ответы

0 голосов
когда делала ребенку сок, собирала то что осталось, и когда объем получался такой на вид, что из него что нибудь можно приготовить, я жарила оладушки на очень малом количестве подсолнечного масла, великолепные и одновременно увеличивающие ваш энерго потенциал, в отжатую и натертую на мелкой терке морковь необходимо добавить немного муки и чуть чуть соли, массу перемешать, жарить на медленном огне так как оладушки горят, если большой огонь, вилкой выкладываем на сковороду и делаем их тонкими, можно под крышкой, на вкус чуть сладковатые, мне очень нравилось их делать, сейчас дочери уже 4, 5 и делаем такой сок редко большой массы не собирается (конечно же относительно большой) тесто на оладьи должно быть не жидким а скоре почти суховатым вы не бойтесь формируйте на сковороде вилкой, если делаете деруны то на много суше
12 годов назад от Дина
0 голосов
А собаке в кашу ? Я настаиваю на таких отжимках подсолнечное масло - но это именно для салатов - и быстро ( скоро портится) ) . Но "по жизни" - замораживайте и суйте куда рецепт просит - в суп, мясо тушёное .
12 годов назад от Евгения Буковская
0 голосов
просто заморозь в холодильнике, по мере надобности можно и в суп, и во второе какое блюдо
12 годов назад от игорь семенович

Связанные вопросы