Как приготовить сырники?

5 годов назад от lkjh lkj

2 Ответы

0 голосов
Сырники классические Ингредиенты Сырники классические Творог — 500 г; Мука — 0, 5-0, 75 ст. ; Яйца — 1 шт. ; Сахар — 2 ст. л. ; Масло (желательно топленое) — 20-30 г; Соль — 0, 25 ч. л. Способ приготовления Творог хорошо растереть в миске. Добавить муку, яйцо, сахар, соль. Тщательно перемешать. Тесто должно быть очень мягким, но не должно липнуть к рукам. При необходимости (например, если творог жирный, влажный) , можно добавить еще муки. Посыпать стол мукой. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной 1 см. Куски обвалять в муке. В сковороде на среднем огне разогреть масло. Сырники обжарить с двух сторон на сковороде с топленым маслом. Сначала 4-5 минут с одной стороны. Затем 4-5 минут с другой стороны. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
5 годов назад от Kinny S
0 голосов
Вот только сегодня на ужин готовила. Нашла в холодильнике какой-то старый творог, объем на одну порцию, если его есть, выбрасывать было жалко.
Взяла куриное яйцо, взбила его венчиком в миске.
Добавила сахара 3 ст ложки, перемешала.
Добавила творог и 4 ст ложки муки, тщательно перемешала. Чтобы было погуще - добавляю муки, чтобы пожиже и не такое плотное - можно молока, кефира, сметаны, что есть.
Взяла горсть изюма, промыла, перемешала с тестом.
Ложкой выложила массу отдельными лепешками на нагретую сковороду с растительным маслом, обжарила с двух сторон. Получилось 5 сырников. Практически из ничего.
При подаче на стол полила сметаной и посыпала сахаром.
С чаем - самое то )
5 годов назад от Павел Русанов

Связанные вопросы