почему не некоторых бутылках с вином написано "вино ординарное"? очень неординарного хоцца)

12 годов назад от Fira

5 Ответы

0 голосов
ординарное - из одного сорта винограда и мене 3 лет в бутылке. то есть простое, обыкновенное. неординарное пролежало долго и в нем разные сорта могут быть. а вы до сих пор верите надписи "вино? "
12 годов назад от baxik
0 голосов
это обычное, столовое. если хочется неординарного, то берите то, где написано "марочное"
12 годов назад от Влад Махов
0 голосов
КЛАССИФИКАЦИЯ ВИНА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЧЕСТВА И СРОКОВ ВЫДЕРЖКИ . Все вина делятся на две группы:
 
Ординарные Вина (обыкновенные типичные) - это вина, вырабатываемые из разных сортов винограда. Для таких вин произрастание винограда регионально не регламентируется. Вина производятся по общепринятой технологии. Такие вина долго не хранятся и их реализация как правило осуществляется не поздне, чем через шесть месяцев после закладки его на хранение (максимальная продолжительность хранения - до 1 июля следующего за сбором урожая года. ) . Ординарные вина, в зависимости от сроков реализации делятся: Молодые вина - натуральные столовые вина, реализуемые до 1 января следующего за урожаем винограда года. Вина без выдержки - получают так же, как и молодые, но реализуют после 1 января следующего за урожаем винограда года.
 
Высококачественные Вина - это улучшенные по качеству вина, которые производятся в наиболе благоприятные для созревания винограда года. Они получаются из определенных высококачественных сортов винограда, причем произрастание винограда регионально регламентируется, и он культивируется в определенных регионах (микрозонах) , где природой созданы оптимальные условия для произрастания конкретных сортов винограда. При сборе винограда, для этих вин, обязательно производится тщательный контроль и отбор сырья по качеству сахаристости и сортовому составу, и оно перерабатывается в месте сбора урожая. Вина производятся по традиционным или специальным технологиям. Особенностью технологии подобных вин является их длительная выдержка в крупных (металлических цистернах или дубовых бочках) или мелких (стеклянных бутылках) ёмкостях, в результате чего существенно повышаются их органолептические свойства. Эти вина характеризуются постоянным, высоким качеством, сохраняющимся из года в год. Спиртуозность (крепость) высококачественных вин должна составлять не мене 10 % об.
 
В формировании вина немаловажную роль играют почва и месторасположение виноградника, климат и труд человека, но главным остается виноград. По сорту винограда вина подразделяются на сортовые, сепажные и купажные.
 
Сортовые вина готовятся из одного сорта винограда, хотя разрешено добавление до 15% других сортов винограда того же ботанического вида.
 
Сепажные вина готовятся из смеси сортов винограда путем пропорционального их смешивания при переработке.
 
Купажные вина вырабатываются из двух или нескольких партий виноматериалов, изготовленных из разных сортов винограда.
12 годов назад от Прокопий Демидов
0 голосов
Чаще пишут сейчас "Столовое" или "Географического наименования по происхождению"" - ординарное давно не встречал. Раньше в у нас так писали на бутылках отечественного вина, это самое простое и дешевое вино. В разных станах разные классификации вина. Наиболе внятные и понятные в Испании, Италии и Франции, хотя последние начали "мутить" и придумывать небылицы. AOC (Франция) , DOC (Испания) , DOCG (Италия) вот высшие категории вина в этих странах! Выбирайте.
12 годов назад от Юля Порхун
0 голосов
Ординарные Вина (обыкновенные типичные) - это вина, вырабатываемые из разных сортов винограда. Вина производятся по общепринятой технологии. Такие вина долго не хранятся и их реализация как правило осуществляется не поздне, чем через шесть месяцев после закладки его на хранение (максимальная продолжительность хранения - до 1 июля следующего за сбором урожая года. ) . Это столовое вино повседневного потребления, рядового вкуса и качества в целом, при небольшом избытке или недостатке отдельных компонентов. Ординарные вина поступают на рынок, не подвергаясь бутылочной выдержке. Обычно ординарные вина имеют односложный букет, для их производства может использоваться виноград, выращенный в разных регионах. То есть, это в принципе дешевое вино, а если хочется "неординарного" - готовьте денежки, и немалые.
Источник:
12 годов назад от Котяра

Связанные вопросы