Bonpoc. чем полезен имбирь и как вы его используете ?

12 годов назад от пумо4ка

5 Ответы

0 голосов
С ним следует быть осторожне
Изменяет кислотность желудка
А лечебные свойства можно прочитать в интернете Например
Я его добавляю в салат с помидорами листьями салата и олив маслом, натираю на терке
 В прохлаждающий напиток имбирь несколько тонких ломтиков, лимон, мед, вода дать настояться и остынуть.
Рыбный соус, рыба в фольге в духовке
Индейка с имбирным маринадом тыквой сливами и яблоками
12 годов назад от dj_777
0 голосов
Имбирь улучшает обмен веществ, а потому помогает похудеть и оздоровиться. Ем с роллами
12 годов назад от Ирина Снырова(Мещерякова
0 голосов
Природный иммуностимулятор. При простуде, заваривают чай с имбирем и медом. А так, добавляют в пироги, в варенье, соусы к мясу, птице ( можно для маринада) . Еще в японской кухне, подают к суши, т. к. при в приготовлен
нии суши используют сырую рыбу, а имбирь используют как дезинфицирующе средство.
12 годов назад от Vladimir Abramkin
0 голосов
Завариваю зеленый чай с имбирем. С лимоном. Пью с медом. Мне вкусно. Можно и холодный
12 годов назад от Black Crow
0 голосов
В наши дни имбирь обычно используется в качестве пряности, а иногда и в чистом виде. Наиболе ароматен свежий имбирь. Высушенный имбирь имет боле острый вкус. Имбирь – это продукт, который самым удивительным образом сочетает в себе вкусовые и лекарственные свойства, которыми не может похвастаться ни одна специя. В его состав входит множество аминокислот, эфирные масла, микроэлементы. Как и чеснок, он повышает иммунитет и борется с микробами. Однако запах у имбиря намного боле приятный.
 
По данным последних исследований, имбирь благотворно влияет на пищеварение и дыхание. Его используют даже в качестве противоядие при некоторых типах отравления. Имбирь снижает количество холестерина, риск инсультов и инфарктов, используется для лечения астмы, аллергических и кожных заболеваний. Он облегчает протекание болезни у 55% людей, страдающих от остеоартроза, и у 77% людей, больных ревматоидным артритом.
 
Известно, что имбирь имет потогонный, отхаркивающий, болеутоляющий, противорвотный эффект, полезен при запорах. Он снимает спазмы, расслабляет мускулы, снимает боль при расстройствах ЖКТ, способствует оттоку желчи. Имбирь облегчает менструальные боли, усиливает сексуальную активность.
 
Поможет имбирь и от головной боли. Он снимает симптомы мигрени и уменьшает дискомфорт от головной боли при гриппе и простуде. Он имет противоглистный эффект, выводит токсические вещества. С помощью кусочка корня имбиря можно даже быстро снять зубную боль. А арабы считают, что имбирь улучшает память.
 
Можно есть имбирь в качестве приправы, а также после еды, чтобы улучшать усвоение пищи и создавать приятный запах во рту.
 
Если вы страдаете от воздушной или морской болезни, съешьте немного имбиря за полчаса до путешествия. Через пару часов прием имбиря можно повторить.
 
Польза имбиря сохраняется и в форме чая. В этой форме сохраняется даже вред данного продукта. Это отличное средство, помогающе побороть умственную и физическую усталость, снять стресс и восстановить силы. К тому же, имбирный чай снимает раздражение и воспаление в горле, помогает избавиться от сухого кашля.
 
Не стоит забывать, что у имбиря существуют и противопоказания. Не стоит много есть его при язве, кровотечениях, воспалительных заболеваниях кожи. С особой осторожностью следует употреблять его беременным женщинам.
12 годов назад от nikov84

Связанные вопросы