Поделитесь рецептом как вы варите кофе в турке, самый вкусный рецепт из вашего личного опыта.

12 годов назад от Сёма Бурков

2 Ответы

0 голосов
Как правильно варить кофе в турке?
- Кофе должен быть мелко помолот ("под турку") .
- Нельзя использовать кипячёную или налитую из под крана воду. Также она должна быть холодной, а лучше - ледяной.
- Разогреваем турку с водой, затем насыпаем в неё молотый кофе (примерно одну чайную ложку с горкой в расчете на небольшую чашку) .
- По желанию - добавляем немного пряностей и сахара (не переборщите) .
- Пока кофе в турке разогревается на медленном огне необходимо подогреть чашку, из которой будем пить кофе (можно залить туда кипятка) .
- В процессе нагрева кофе на поверхности должна появиться однородная светлая пенка, которую при периодическом перемешивании нужно постепенно снимать и раскладывать по чашкам.
 - Дождавшись момента, когда кофе в турке начал медленно подниматься нужно в последний раз его перемешать и аккуратно разлить по чашкам.
 Если вы все сделали правильно - в каждой чашке всю поверхность кофе будет покрывать тонкая светлая пенка без "просветов". Помните, что кофе ни в коем случае нельзя кипятить.
12 годов назад от Серик Карамысов
0 голосов
я делаю так:
наливаю в турку воды, В ХОЛОДНУЮ воду насыпать кофе. Обычно из расчета 1 ложка с горкой на чашечку кофе. Стандартная турка -это 2 чашечки, следовательно 2 ложки кофе, 2 ложки сахара, и на кончике ножа корицы. Многие противники корицы в кофе ( типо это мещанство и всякая такая глупость) но это так вкусно! попробуйте!
12 годов назад от BKE

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
8 годов назад от fghfg vbnvb