Все о еде
Войти
Регистрация
Кто делал рыбную консерву?
(имею ввиду чтоб вкус был как у консервированной рыбки и косточки, чтоб такие ж были? (реальный рецептик прошу.
6 лет
назад
от
мария маринина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Делала из скумбрии и горбуши в томатном соусе с овощами.
кроме рыбы нужно еще:
томатная паста
лук репчатый
морковь
сладкий перец
соль и специи
мультиварка.
Рыбу почистить и разделать, как вам нравится. Закинуть в мультиварку на час (режим тушение) .
Тем временем очистить и нарезать как нравится овощи.
Закинуть овощи и пасту, а так же соль и специи к рыбе в мультиварку и тушить еще два - три часа (в зависимости от кусков и от наличия в них косточек)
Разложить консерву в стерилизованные банки и запечатать. Перевернуть, укрыть. И ждать, пока остынут.
Получается как в магазинной консерве.
6 лет
назад
от
faNterOK^^ = > Timur*
▲
▼
0
голосов
Я делала из речной рыбы Лук, морковь, томат, соль, перец, лавровый лист ну и сама рыба. Чищенная конечно. Всё перемешать и уложить в поллитровые банки. Накрыть крышками, но не закручивать. В скороварку налить литр воды, сорудить подставку, на неё установить банки. Когда вода закипит, закрыть скороварку и убавить огонь до минимума и пусть кипит часа полтора, а то и два. Когда скороварка перестанет кипеть, открыть её и закатать банки. Перевернуть и дать остыть. Всё. Как килька в томате получается. Очень вкусно)
6 лет
назад
от
Арина Андриянова)
▲
▼
0
голосов
Делала свекровь во времена талонов. Селёдку+перец горошком+соль+лаврушка (потом) . Варить очень долго, часа 4-5. Наверно, и вода была, и растительное масло. Потом в баночки 0. 5. Залить растительным маслом до верху. Не закатывать. Долго не хранили, Довольно вкусно.
Но я бы сама не стала делать. Долго и рискованно.
6 лет
назад
от
Оленька Кириллова
Связанные вопросы
5
ответов
поделитесь секретом как пить водку (неохота но придется) , чтобы потом отходняк не мучал? )
13 лет
назад
от
Лилия Светличная
1
ответ
у стула на колесиках прогибается спика всегда а регулятор не работает как починить!
7 лет
назад
от
Юлия Шестых (Белова)
2
ответа
Термометр в духовке показывает 200, а масло не шипит. Врет термометр?
12 лет
назад
от
сеня мазуренко