Какой у вас самый вкусный фирменный рецепт приготовления цветной капусты?

3 годов назад от че папало

4 Ответы

0 голосов
Запеканка "Нежная". 200 г любых колбасных изделий или отварного мяса (у меня была копченая грудинка) ; 500 г цветной капусты; 2 яйца; 100 г сыра; 250 мл сливок; 1 ст. л. сливочного масла; 1 ст. л. муки; соль, специи по вкусу. Головку цветной капусты опускаем в кипящую подсоленную воду и варим пять минут. Можно отварить на пару. Затем остужаем и разбираем на соцветия. В сотейнике растапливаем масло и всыпаем муку. Быстро перемешиваем. Тонкой струйкой вливаем сливки, прогреваем на небольшом огне до загустения, не допуская образования комочков. Добавляем половину сыра, подсаливаем по вкусу, перемешиваем и снимаем с огня. Мясные продукты шинкуем соломкой. Перемешиваем в миске с капусточкой, добавляем яйца, подсаливаем и посыпаем специями (я добавила острого перчика) . Затем все вместе перекладываем в смазанную маслом форму, заливаем соусом. Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, на 25 минут. Затем посыпаем оставшимся сыром и ворачиваем в духовку до зарумянивания. При подаче можно посыпать измельченной зеленью. Очень нежно, сочно и вкусно Приятного аппетита!
3 годов назад от Марьям
0 голосов
1. Разделить на соцветия, обвалять в муке со специями, пожарить до корочки.
2. Цветную, брокколи и белокочанную бланшировать пару минут, сложить в прямоугольный лоток, залить сливками, посыпать сыром, запекать в духовке до корочки - капустный гратен (запеканка)
3. Супчик с цветной капустой, как обычный овощной, на курином бульоне
4. Пельмешки жарим - бросить цветную капустку, морковку, лучок.
5. Зажарить гриль, вместе с другими овощами - баклажаном, морковью, перцами.
3 годов назад от Shtulz Gimler
0 голосов
Люблю с помидорами и сыром.
цветная капуста – 1 кочан (1 килограмм)
лук – 2 штуки
топленое масло - 2 столовые ложки
сыр – 250 грамм
консервированные очищенные помидоры – 300 грамм
соль, черный молотый перец
чесночная соль – 1 чайная ложка
сушеная зелень укропа – 1-2 чайные ложки

 1

Цветную капусту чистим и разделяем на отдельные соцветия, кладем в холодную подсоленную воду на 10 минут.
 2

В сковороду наливаем 2 столовые ложки топленого масла, закладываем 2 нарезанные мелкими кубиками луковицы и обжариваем до прозрачности. 3

Соцветия цветной капусты промываем и добавляем в сковороду к луку. Присаливаем 2 чайными ложками соли и приперчиваем 1 чайной ложкой черного молотого перца. Перемешиваем.

4

Добавляем 1 стакан воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и тушим на маленьком огне 20-25 минут.
 5

Сливаем сок из 300 граммов консервированных очищенных помидоров и выкладываем на дно огнеупорной формы. Посыпаем одной чайной ложкой сушеной зелени укропа, одной чайной ложкой чесночной соли и одной чайной ложкой соли.
6

Сверху на помидоры выкладываем цветную капусту без жидкости.
 7

Поверх цветной капусты выкладываем 250 граммов натёртого желтого сыра.

8

Выпекаем цветную капусту с помидорами и сыром в заране разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия в течение 20 минут.
 9

Запеченную цветную капусту с помидорами и сыром подаем как горячую закуску.
3 годов назад от Техническая Поддержка
0 голосов
Оой. Я делаю так. Отвариваю слегка . Потом делаю маринад соль уксус сахар. Ложу капусту в маринад. Стоит часа 2. 3. вытаскиваю и смешиваю с корейской морковью. 50на 50. И опять пусть полежит в холодильнике. Потом такая вкусната. МММ пальчики оближешь
3 годов назад от Алена Смирнова

Связанные вопросы