Хе из толстолобика по корейски - подскажите правильный рецепт.

Муж притащил огромного толстолобика весом примерно 7 кг. Часть сделаю обычное хе. Часть хочу сделать по корейски. В интернете масса рецептов. Не знаю на какой ориентироваться. Из ингридиентов есть все. Да же адзиномото (глутамат натрия) .
3 годов назад от ALADIN

4 Ответы

0 голосов
Хе из рыбы
Ингридиенты: Рыбу нарезать, засыпать солью и уксусом и оставить на 2 часа. Филе рыбы - 1 кг. Соль – 3 ч. л. Кислота уксусная ( 70 % ) – 6 ч. л. Через 2 часа слить жидкость и заправить ингредиентами ниже: Перец болгарский – 1 шт. Лук репка – 4 шт. (средних или 2 больших) / половину обжарить, вторую половину добавлять в сыром виде Чеснок – 6 зубчиков Кинза – 1 большой пучок (или 2 маленьких) Масло растительное – 200 гр. Соевый соус – 6 ст. л. Паприка – 7 ч. л. Кунжут – 2 ч. л. Кориандр молотый - 2 ч. л. Острый красный по вкусу. Чёрный перец по вкусу. Огурец – 400 гр. (не обязателен но можно добавить) Все перемешать и желательно оставить на пару часов перед подачей.
3 годов назад от Иринка
0 голосов
заморозь его сначала. чтоб глистов не было. потом уже готовь хве. корейцы в Коре просто чистят рыбу. удаляют кости. нарезают тонкими ломтиками. укладывают рыбу на лёд в тарелке и едят сырой. макая в соусы. самый простой это соевый соус с винным уксусом и перечный с соевым и уксусом. можно полить рыбу соком лимона или лайма. корё сарам в России готовят совершенно по другому
3 годов назад от Ольга Курносова
0 голосов
Всё таки прошу учесть что описторхоз ни к то не отменял а познания по этой части у авторши ролика куда боле чем туманные. Я такое под страхом сметной казни жрать не стану. После глубокой заморозки, без проблем.
3 годов назад от Evgenia
0 голосов
Я делаю хе из карпа. Очень полюбился такой рецепт.

Живая рыба – 2 килограмма
Уксусная эссенция (не мене 70%) – 1 столовая ложка
Масло растительное – 100 грамм
Лук – 1 штука (большая)
Семена кинзы – 1-2 чайные ложки
Чеснок – небольшая головка
Красный жгучий перец – 2 штуки
Соя – 3 столовые ложки
Соль по вкусу

 1

Карпа массой два килограмма чистим от чешуи и внутренностей и моем. Отделяем филе от костей и кожи.
 2

Мелко нарезаем филе карпа соломкой. Складываем в миску, добавляем одну столовую ложку уксусной эссенции (не мене 70%) , перемешиваем и закрываем под пресс на 30 минут.
 3

Пока приготовим заправку. На сковороде разогреваем 100 граммов растительного масла, нарезаем кубиками одну крупную луковицу и обжариваем её до прозрачности, добавляем 1-2 чайные ложки соли. Снимаем с огня. В горяче масло добавляем 1-2 чайные ложки семян кинзы, перемешиваем.

4

Измельчаем одну не крупную головку чеснока и добавляем в соус, перемешиваем.
 5

Мелко нарезаем два острых перчика и тоже добавляем в соус. Хорошо перемешиваем, добавляем три столовых ложки соевого соуса, ещё раз всё перемешиваем. Заправка для Хе готова.
6

Прошло 30 минут открываем миску с рыбой. Рыба стала белого цвета, то есть она сварилась.
 7

Добавляем к рыбе приготовленный соус, перемешиваем и закрываем под пресс ещё на 30 минут.
 8

Через 30 минут перемешиваем и отправляем в холодильник. Хе уже можно есть, но назавтра оно будет намного вкусне.
3 годов назад от Antiviru$.

Связанные вопросы