Как правильно сделать вкусные сухарики для супа?

2 годов назад от Евгений Пашкович

4 Ответы

0 голосов
Если хотите получить не дубовые сухарики, а нежно рассыпчатые, тогда надо брать хлеб из сдобного теста. Например - батоны или несладкие булочки.
Оставить такой хлеб на столе на пару дней, чтобы он очерствел. Тогда при резке на кубики он не будет крошиться.
Режем кубиком и на противень, в духовку, до очевидной румяности. Они должны стать коричневыми. Срок хранения таких сухариков бесконечен.
Также можно сделать соус: в сковороду налить масла и обжарить в нем любимые специи (черный перец, чеснок, лавр и пр) . Жарить около 2-3 минут. Масло процедить и обильно сбрызнуть им кубики хлеба перед отправкой их в духовку. Срок таких сухариков ограничен, т. к. масла со временем прогоркают.
2 годов назад от Оксана Нагорнная
0 голосов
нарезанный на кубики хлеб разложить на противне ( так, что бы все кусочки лежали на противне) . поставить в духовку на 150 на 10-15 минут. потом достать, перемешать, поставить опять в духовку минут на 5. потом духовку выключить, приоткрыть дверцу и подержать там сухарики еще минут 10 ну и всё. предварительно кубики хлеба можно посыпать чесночной солью или просто солью (по своему вкусу)
2 годов назад от neonila
0 голосов
Продам тостер недорого, пользуюсь редко, в хорошем состоянии. а так в Духовке, чтобы была вентиляция дверка должна быть приоткрыта с помощью ложки например, температуру и временные периоды подбирайте опытным путем - начните от 200 градусов на 15 минут!
2 годов назад от Юрий Беликов
0 голосов
Правильно пишут, в духовке, помешивая. Только я хлеб не сушу. Только батон. И нарезать кубиком помельче. В суп не приправляю. Так поесть: в середине сушки, когда сверху подсохли, а внутри еще нет, размазываю и перемешиваю смесь масла раст+соли+чеснока+укропа
2 годов назад от Сильва Федотова

Связанные вопросы