Вопрос о маринаде для свинины

Хочу пожарть свинину, предварительно замариновав в газированной воде и луке с солью. Смотрю рецепты и обычно кладут все специи (тимьян, базилик и т. д. ) сразу в маринад. Можно ли специями натереть мясо уже после маринада? И масло - его нужно добавлять в маринад или перед жаркой сбрызнуть мясо?
2 годов назад от Кирилл Федюк

2 Ответы

0 голосов
Можно, только в чем смысл? маринадом со специями мясо должно пропитаться, полежав в этом маринаде, зачем выполнять двойную работу?
Вполне можно ограничиться маринадом, ну, если очень захочется боле интенсивного аромата, то можете еще и натереть, дело хозяйское.
2 годов назад от ViVa_ Va
0 голосов
Из вариантов неоднократного приготовления лично и наблюдений за людьми умеющими и знающими в приготовлении отличного мяса, скажу одно.

Лучший оптимальный маринад, особенно для свинины-соль, лук (нарезать побольше и часть прям перед тем как в мясо класть выдавить сок немного) , перец (чёрный) , ну и можно киви несколько ( в зависимости от объёма мяса) почистить, раздавить или перетереть, перемешать всё с мясом и ВСЁ.
Сделал-накрыл крышкой-поставил в тёмное прохладное место-пошёл костёр готовить и угли. Пока всё приготовил-этого времени вполне хватает промариноваться !
Мясо готовое потом в эту же посуду с остатками маринада можно сложить, перемешать и минут через 10 выкладывать "на раздачу" !
2 годов назад от *****

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Mustang
1 ответ
10 годов назад от Тамара Куркина