Какая себестоимость пирожка с капустой?

2 годов назад от Signa

1 ответ

0 голосов
Если решили печь пирожки сами и торговать ими, то низкая.
Примерно 7-8 руб. Это себестоимость по закупочным ценам, и при условии, что Вы их печете у себя дома, а потом продаете в электричке.
Если решили нанять кого-то в помощь для выпечки, себестоимость уже возрастет, так как надо будет платить человеку за работу.
Чем больше привлекаете людей к процессу, тем выше полная фактическая себестоимость. В неё так же могут входить затраты на аренду помещения и оборудования, затраты на коммунальные платежи, зарплата персонала и налоги на неё (терпеть не могу слово "отчисления", оно меня бесит! ) , затраты на покупку оборудования для производства и осуществления торговли, затраты на упаковку, затраты на развоз (если он будет) , а так же собственно налоги предпринимателя в зависимости от той формы отчетности и налогобложения, которую он выберет. И это всё, не считая затрат на закупку продуктов для выпечки тех самых пирожков.
В производстве (пекарня, кафе, столовая) полная себестоимость капустного пирожка будет варьироваться в зависимости от количества выпеченных пирожков. Чем больше пирожков - тем меньше себестоимость. Где-то 10-12 рублей.
Надеюсь, Вы понимаете, о чём я говорю сейчас.
2 годов назад от ♥ Kotenok ♥

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Наталия
1 ответ
8 годов назад от натали
1 ответ
1 год назад от Игорь Гуляев