Борщ это Украинское блюдо?

2 годов назад от Татьяна Седешева

3 Ответы

0 голосов
Не факт. Каждый славянский народ приписывает это блюдо себе, даже поляки. Но кто первый придумал варить свеклу - особой роли не играет, ведь ума для этого много не надо,
2 годов назад от Виталий Мисаренко
0 голосов
хз, ну я лично думаю что да, но я не про то что украинское а про его происхождение. Потому что для украинца борщ-домашня еда, а для россиянина -ресторанная еда, шик блеск, что в корне неверно, да и борщ с чесноком и салом едят, а сало как бы намекает)
2 годов назад от Янулик
0 голосов
Нет. Во всё мире уверены, что русское. Отрывок из рекламы в Китае торта медовик: «Принцесса София Всея Руси была очень умная, красивая, ловкая, владела многими языками. Генерал Руси Олег и София были влюблены друг в друга. В 879 г. до н. э. Русь и Киев были воюющими странами. Король Руси был зарезан на войне, Софию захватили в качестве заложницы, Русь была побеждена. В плену София испекла торт в память об Олеге, на котором латинскими буквами написала „Тирамису“ и передала этот подарок Королю Руси. „Тирамису“ с латинского языка означает „Забери меня“. Олег, когда получил торт, понял, что к нему есть интерес. В 882 г. до н. э. он стал Королем Всей Руси, укрепил армию, захватил Киев и освободил принцессу Софию. Таким образом торт „Тирамису“ приобрел известность».
2 годов назад от Елена Мизенко

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Екатерина Денисова
1 ответ
3 месяцев назад от Александра Александра