Можно ли заменить мясо фасолью?

2 годов назад от Derp OloloeeeB

4 Ответы

0 голосов
Фасоль богата растительными белками. Но они относятся к трудноусваиваемым. Часть углеводов, содержащихся в фасоли, организм человека усвоить не может, что приводит к метеоризму. Чтобы уменьшить содержание этих углеводов перед приготовлением фасоль необходимо вымочить на протяжении нескольких часов в воде с добавлением соды.
Способствует повышенному газобразованию большое количество клетчатки, а ферменты, выделяемые поджелудочной железой, с ней не справляются. Бактерии, обитающие в кишечнике, клетчатку расщепляют, но при этом выделяют много газов. В результате, человек страдает от метеоризма. Чтобы этого не произошло, нужно употреблять фасоль в умеренных количествах и правильно готовить.
2 годов назад от Джон Харлей
0 голосов
можно

Чтобы заменить кусок мяса в 90 грамм надо съесть около 330 грамм фасоли в приготовленном виде. Если сравнивать сырые продукты, то да, можно с полным правом подумать, что мясо можно заменить бобовыми.
2 годов назад от Диана Григорьева
0 голосов
ну конечно, не только можно а просто нужно, но только не ограничится только фасолью - разнобразить растительных продуктов, знайте мясо - это проблемный продукт для организма
2 годов назад от Andru26rus
0 голосов
Смотря с какого ракурса посмотреть на эту проблему:
По белковому составу - да, есть много продуктов растительного происхождения, содержащих большое количество белков.
По витаминам - нет, ибо только мясо содержит уникальный витамин Б12, а также много витаминов группы Д.
2 годов назад от Славик Кулябин

Связанные вопросы