Зачем делают перцовые водки/перцовки? Они имеют какой-то лечебный эффект?

2 годов назад от паша заречная

2 Ответы

0 голосов
Они имеют сильный прогревающий эффект и эффективны при начинающейся простуде. Так же усиливается бактерицидный эффект. За счет быстрого расширения сосудов снижают давление.
2 годов назад от Анастасия Синицина
0 голосов
Всегда знал что перцовка это что то лечебное связанное с простудными заболеваниями, бабушка меня в детстве ей растирала, не когда не задавался вопросом а что лечит кроме простуды? Сейчас поискал и нашел интересные записи, она много от чего помогает! Все я выкалывать не буду но кое что интересное что вычитал скопанную и здесь напечатаю:

Первые стадии простудных заболеваний успешно лечатся народными средствами. Одним из самых популярных является водка с перцем. В небольших количествах е принимают внутрь от кашля и болях в горле, при появлении температуры используют наружно.

Водка как лекарство

И хотя считается, что водка сгубила здоровье тысяч людей, в малых дозах даже яд полезен. Поэтому и у этого продукта имеются полезные свойства:
 она разжижает кровь;
 борется с микробами;
 дезинфицирует.
Любители изрядно выпить алкоголь имеют идеально чистые сосуды без холестериновых бляшек. Это научно доказанный факт.

Полезные свойства перцовки

Этот спиртосодержащий напиток является отличным антисептиком, который помогает бороться с инфекциями. Им обрабатывают раны, прикладывают примочки, растираются, делают компрессы. Древние люди спирт использовали исключительно в лечебных целях.

Растирания способствуют уменьшению температуры, снижению жара, в том числе у детей. В качестве консерванта используется для изготовления настоек, которые имеют свойство долго храниться. Спиртовка улучшает работу сердца, выводит лишнюю жидкость из организма, помогает бороться с неприятным запахом изо рта, грибком, укрепляет стенки сосудов, нормализует давление, снимает зубную боль, усиливает аппетит.
2 годов назад от Яна Шанина

Связанные вопросы