Для чего некоторые при варке макарон добавляют в воду две ложки растительного масла ?

2 годов назад от Indi77

3 Ответы

0 голосов
Непосредственно при варке макарон масло можно и не добавлять. Они сварятся без него замечательно и не слипнутся, для этого надо только помешивать их периодически в процессе варки. А потом уже, когда сольете воду, можно добавить немного растительного масла - буквально ложку, полторы, а потом перемешать макароны. Можно перемешать аккуратно еще спустя несколько минут, тогда они точно не слипнутся.
2 годов назад от Лена Собянина
0 голосов
Добавьте немного воды, оставшейся в пасте после слива, это будет безусловно полезным для вкуса блюда. Крахмалистая жидкость действует как замечательный загуститель и эмульгатор для соусов, даже если этот соус состоит только из масла. Такая техника также позволяет избежать слипания макарон в тот короткий промежуток времени, когда вы слили воду, но еще не добавили масло.
2 годов назад от Владимир Назарук
0 голосов
Эти люди свято следуют бытовым суевериям. Масла им не жалко.
Ведь когда воду сольют, оно утечет в раковину, собираясь на стенках труб и требуя чистки Кротом. А потом еще отмывать Фейри жирную кастрюлю, которую иначе можно было бы просто ополоснуть. Имитация бурной хозяйственной деятельности. Какая при этом нагрузка на экологию, никто не считал)
И зачем лить масло ложками, когда уже существуют экономичные спреи. Побрызгал макароны сразу после готовки, перемешал и съел. Ничего не слиплось.
2 годов назад от Игорь Гадельшин

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Dead Templar
1 ответ
2 месяцев назад от Светлана Сметанина
1 ответ
8 годов назад от С. Александр