Взорвались консервированные грибы

Продавала в интернете маринованные грибы. Много людей взяло, отзывы отличные были, никто не жаловался. Сегодня позвонила женщина и сказала, что все банки с грибами взорвались, ещё она же и отравилась. Хотя у меня ещё эти грибы стоят дома и всё в порядке, ничего не взорвалось ни разу. Грозятся судом и навести порчу, если не верну деньги. Что делать?
2 годов назад от ОЛАДУШКИНА

3 Ответы

0 голосов
у неё нет доказательств покупки у вас грибов (товарного чека) , также как и нет доказательств, что взорвались именно ваши грибы. Может быть, неправильное хранение (например, на солнце) . Чтобы взорвались маринованные - крайне странно, если только уксус забыли добавить, или его было слишком мало
2 годов назад от Вячеслав Снег
0 голосов
и навести порчу, если не верну деньги. Что делать?
-
Бгг . Просите вернуть банки с содержимым (где можно увидеть хотя бы что-то то) . Если она вернёт, деньги можно заплатить, с небольшой суммой компенсации.

А если она скажет что она выбросила, "на нет и суда нет" скоре всего, она врёт.
К тому же как это так: либо что-то одно либо банки надулись, либо она отравилась. Неужели она стала есть испорченное на вид продукты? Кроме того отравление ботулином очень часто смертельно.
2 годов назад от Лена Жаркова
0 голосов
Если не хотите портить себе репутацию-то верните деньги. Только сначала доказательства попросите. Фото взорвавшихся банок хотя бы, или мед. документы что у не действительно было отравление (да да, отравление грибочками вещь серьезная, там должен был быть вызов скорой) .
Потому что очень странно, что взрослая баба ест грибы после того как банки взорвались, там же должно было быть понятно что с грибами что то уже не так.
2 годов назад от Жан Вальжан

Связанные вопросы