Почему то что для одного человека вкусно, для другого противно?

Вот я например обожаю есть финики, а сестра их не любит кушать. Дал другу финик, он также сказал что это не вкусно, а для меня это объедение. Почему настолько разные вкусы у людей?
2 годов назад от Natasha Okita

4 Ответы

0 голосов
Это происходит само по себе, без логических объяснений. Хотя, с натяжкой, можно просто сослаться на природу - человек существо составное, из рандомных запчастей, которые формируют рандомным образом восприятие абсолютно всего.
2 годов назад от Ъ
0 голосов
Например, в детстве у людей много "сладких" вкусовых рецепторов. У мальчиков по мере взросления количество этих рецепторов обычно уменьшается, и сладкое им становится "невкусным".

Природа это сделала для того, чтобы взрослые мужчины отдавали наиболе легко усвояемую пищу (сладкую) детям и женщинам.
2 годов назад от ЗигЗаг
0 голосов
Это зависит от состояния. Когда то и тебе надоедет финики в то время когда они начали кушать. Ты не можеш одно и то же любить вечно. Человек егоистичный.
2 годов назад от АлександрШаталов
0 голосов
Где-то читал, что генетика на это влияет иногда) Было где-то исследование, что многие люди с определенным набором генов просто не могут чувствовать некоторые оттенки вкусов, поэтому люди делятся на две категории — те кто любят брокколи, и те, кто их терпеть не может)
2 годов назад от жанна алейникова

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ