как на скорую руку сделать морковь по корейски острую

2 годов назад от ja1983

2 Ответы

0 голосов
а как можно сделать морковь по-корейски НЕ на скорую руку? ) трёте морковь, солите, немного мнёте её, добавляете немного уксуса (эссенции) , добавляете немного сахара. мелко рубите чеснок, добавляете сверху в морковь. туда же всыпаете молотый кориандр, молотый перец чили, чёрный молотый перец или просто приправу для корейской моркови. на очень горячую сковороду вливаете растительное мало. в нем жарите мелко порезанный репчатый лук до мягкости. и сразу в горячем виде выливаете всё это в морковь прямо на чеснок и специи. перемешиваете. через 10 минут можно есть на всё про всё - 20 минут ;)
2 годов назад от 524 45
0 голосов
Вот так например можно приготовить.
Морковь – 1 килограмм
Растительное масло – 100 грамм
Чеснок – 2 зубчика
Лук – 1 штука
Семена кинзы, измельченные – 1-2 чайные ложки
Уксус 5% – 2 столовые ложки
Соль – 3 чайные ложки
Перец жгучий – 1 штука
 1

Один килограмм моркови чистим, моем и шинкуем соломкой толщиной 3 миллиметра. Сделать это можно вручную или на шинковке.
 2

В нашинкованную морковь добавляем 3 чайные ложки соли, перемешиваем, слегка переминая, и отставляем в сторону под наклоном, чтобы стёк сок.
 3

Одну луковицу чистим, моем и нарезаем мелкими кубиками. Нарезаем мелкими кубиками один острый перчик, если хотите постре, то вместе с семенами.
 4

В сковороде с толстым дном разогреваем 100 граммов растительного масла, обжариваем до прозрачности подготовленный лук, выключаем огонь и добавляем в горяче масло с луком 2 чайные ложки измельченных семян кинзы и измельченный острый перчик, перемешиваем и даем остыть.
 5

Измельчаем два зубчика чеснока. Сливаем выделившийся из моркови сок. В морковь добавляем подготовленный чеснок, 2 столовые ложки 5% уксуса, остывший обжаренный лук со специями, перемешиваем. Даем салату настояться несколько часов и подаем к столу.

Рецепт можно поделить пополам, если из 1 кг моркови вам много.
2 годов назад от Васелиса Кальсина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 годов назад от василий прошин