Гости и праздничный стол

Сем привет? прошу не кидать камней в мой огород, жду совета? Готовлю я не очень (и откровенно говоря не особо люблю это дело, я больше люблю убирать и мыть посуду) . Но несколько раз  год к нам приезжают гости из другого города, и я накрываю праздничный стол. НО. гостей 10 человек+мы с мужем, я готовлю одна. Встаю утром пораньше (потому что боюсь что если готовить с вечера, то будет ещё хуже? ) ничего не успеваю, В попыхах и на нервах, в Итоге приезд гостей совсем не радует. Так вот? подскажите пожалуйста какие-нибудь блюда/салаты, которые можно приготовить с вечера и которые не заветрятся/не Размокнут/ или при повторном разогревании  не испортятся во вкусе и внешнем виде. Ну и вобще поделитесь рецептами лёгкими, но вкусными, чтобы даже Я смогла приготовить ?
2 годов назад от Masha Danaji

2 Ответы

0 голосов
нет таких. совсем не обязательно готовить весь день готовить.
гораздо лучше готовить непосредственно перед обедом или ужином и подавать сразу.
и много времени это не займет. вас всего 12 человек. пожарить 12 стейков или 12 филе рыбы (рыба вобще очегь быстро готовится, буквально 2-3 минуты) это нексоклько минут. за это время помоешь и нарежешь овощи на 12 порций салата и заправашь оливковым маслом и винным уксусум и сразу подашь. и то и другое.
если для тебя и это сложно, просто закажи в ресторане с доставкой или сами заберите заказ или просто поешьте в ресторане
2 годов назад от Светка Конфетка
0 голосов
Салаты, если они не слоеные, лучше заправить перед подачей- не будет воды и несвежего вида.

Заливное/ студень прекрасно доживёт до гостей.

Домашня выпечка (сладкие и несладкие пироги) .

Рыба под маринадом.

Азу.

Мясо всё-таки лучше готовить и подавать сразу на мой взгляд.
2 годов назад от Дмитрий Алисейко

Связанные вопросы