Сложные блюда из морепродуктов, подскажите

На диплом нужно приготовить сложное блюдо из морепродуктов. Не закуски и не холодное
2 годов назад от Тарас Сосискин

3 Ответы

0 голосов
равиоли, паэлья, ризотто, это не сложно, сложность в том, что бы их не переготовить и не превратить в резину. сделать, к примеру, гребешки на шпажках из розмарина с соусом биск, подгарнировку из какого-то нежного пюре, типа сельдеревого или из пастернака, из цветной капусты или бланшированные овощи (бочонки из цукини, или ложкой нуазет вырезать шарики из того же цукини, картофеля, батата или моркови, можно даже свеклу использовать, главное овощи сделать аль-денте, а не разваренные. на украшение из креветки бабочку на гриле, микрогрин, цветы
2 годов назад от Мариша Петрова
0 голосов
Классический буйабес Рыба и моллюски, помидоры, чеснок, лук, белое вино и шафран входят в марсельский суп буйабес. Компоненты блюда: · Палтус – 0, 5 кг. ; · Сибас – 0, 5 кг. ; · Зубатка – 0, 5 кг. ; · Морской окунь – 0, 5 кг. ; · Гребешки – 0, 15 кг. ; · Креветки – 0, 15 кг. ; · Хек – 0, 2 кг. ; · Мидии – 0, 15 кг. ; · Чеснок – 3 зубка; · Лук-порей – 2 шт. ; · Томаты – 3 шт. ; · Лук репчатый – 2 шт. ; · Фенхель – 1 шт. ; · Сельдерей – 3 стебля. Технология приготовления: 1. Очистите, помойте овощи. 2. Помойте рыбу, удалите плавники, внутренности, головы. 3. Нашинкуйте лук-порей, сельдерей и зубок чеснока. 4. Налейте в глубокую сковороду немного оливкового масла и обжарьте нарезанные овощи до полуготовности. 5. В сковороду к овощам поместите обрезки рыбы, кроме внутренностей, и моллюски. Добавьте воды, чтобы она покрыла содержимое сковороды. Тушите на слабом огне 20 минут. 6. Снимите кожицу с томатов. Измельчите мякоть в однородную кашицу. 7. Нашинкуйте остальной чеснок, фенхель и 1 луковицу. 8. На отдельной сковороде обжарьте нарезанные овощи. Спустя 5-7 минут жарки добавьте кашицу из томатов. 9. Удалите головы и плавники, процедите бульон, который получился в результате тушения на первой сковороде. 10. Разделайте моллюски: отделите панцири от мяса. 11. Добавьте бульон и мясо моллюсков к овощам, которые тушатся на второй сковороде. Посолите, добавьте сушеные травы по вкусу. 12. Положите в сковороду кусочки очищенной и разделанной рыбы. Поставьте на слабый огонь и варите 30 минут, чтобы рыба была готовой. 13. Пока варится суп буйабес, рецепт с фото продолжите приготовлением гренок. Для этого используйте багет, нарезанный слайсами и поджаренный на сухой сковороде. Также традиционно к супу и гренкам подается соус руй. Он готовится на основе чеснока, молотого шафрана, кайенского перца, соли, яичных желтков и оливкового масла по принципу майонеза. 14. Подавайте суп с рыбным ассорти, гренками и соусом.
2 годов назад от AnnushkaHab
0 голосов
На "технолог. ком" посмотрите "суп пикантный с креветками", " Филе морского гребешка жареное во фритюре", "суп картофельный с кальмарами", " Креветки запеченые под сметанным или молочным соусом".
2 годов назад от Сержио Шелтон

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Скорпиоша
1 ответ
5 месяцев назад от PenniTackett
1 ответ
5 годов назад от Алексей Попов