Отличается ли сытость пельменей?

Первые пельмени имеют 250 калорий на 100 граммов, вторые 200 калорий. Отличается ли сытночть за счёт большего количества калорий у первых пельменей?
2 годов назад от Гиоргий Мальчишкин

1 ответ

0 голосов
Нет калории никак не зависят от сытности пиши. И наоборот сытность пищи никак не зависит от калорий. Сытность пищи это индивидуальные привычки и предпочтения в еде.

Пример тому калорийная сладкая газировка, соки, нектары содержащие сахар. Можно много пить газировки, нектары и не наедаться и быть голодным испытывая тяжесть в животе. Т. к. калорийная сладкая вода быстро буквально за 15-20 минут переваривается. Поэтому и назвали быстрые углеводы. Насыщение приходит со сбалансированной пищей это медленные углеводы, клетчатка, белки (мясо, рыба, птица, морепродукты. насекомые) . Чем быстре пища переваривается в желудке тем быстре наступает чувство голода. Мясо переваривается 3-4 часа может и боле если пища еще и жирная. Поели мяса и 3-4 часа не испытываем голод т. к. в желудке еще мясо переваривается. Поели каши, супы, макароны это медленные углеводы перевариваются 1-2 часа и вы через 2-3 часа можете уже захотеть кушать. Индивидуальные привычки это например как можно обмануть желудок и не испытывать чувство голода. например когда худеющие питаются низкокалорийной пищей то первое время испытывают жуткое чувство голода. Они привыкли к вкусной вредной, калорийной пищи. А едят не вкусную малокалорийную пищу. Потом они привыкают и наедаются тем что едят. Получается, что сытность пищи не зависит от употребляемых калорий. Нежирная рыба или нежирное мясо оно малокалорийное но сытное.
2 годов назад от Алексей Гулякин

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Арну Разелд
1 ответ
1 год назад от лидия степанова