Расстегай и эчпочмак это же одно и тоже?

2 годов назад от Анастасия Мачульская

3 Ответы

0 голосов
Родственного в них только то, что они - пироги. Эчпочмак - татарский пирожок с мясом и картошкой кажется. треугольный с внешними защипами, а расстегай - русский пирожок с рыбой сверху есть дырочка, в которой видна начинка
2 годов назад от Сергей Волков
0 голосов
Проверяешь? Ну это пирожки. Один из русской кухни, другой из татарско-башкирской кухни. Объединяет их то что оба сделаны из теста, а внутри начинка. А вот форма и начинки разные. Расстегай в форме лодочки с отверстием, а эчпочмак в виде треугольника, отверстие пожет быть, а может и нет. Я во всяком случае с отверстием только один раз видел. Расстегаи делают с разными начинками и подают к жидким блюдам. С рыбой к ухе, с мясом к мясным супам, с грибами к грибным. В готовый расстегай через отверстие заливается сответствующий бульон. Эчпочмак начинается рубленым мясом и картошкой. И это самостоятельное блюдо. Если хочешь сказать что это одно и то же, лучше сравни эчпочмеки и перемячи. И заодно подумай перемяч и бэлишь это одно и то же или нет. А то я уже запутался в разных мнениях. Кто с отверстием, а кто нет.
2 годов назад от GavinKimble
0 голосов
Эчпочмак - татарский пирожок с мясом и картошкой кажется. треугольный с внешними защипами, а расстегай - русский пирожок с рыбой сверху есть дырочка, в которой видна начинка.
2 годов назад от PersNeeddemia

Связанные вопросы