Как приготовить Селёдку под шубой?

Поделитесь своим рецептом)
2 годов назад от Chem Bro

5 Ответы

0 голосов
основной ингредиент - селедка! е чистят от костей и режут мелкими кусочками. название "селедка под шубой" - не случайно! селедка в этом салате укутана овощной шубой, состав которой у всех свой, но главное - рядом с сельдью нужен лук (мелко нарезанный) и отварной картофель. в разных кафе и проч. местах для ускорения процесса готовки салата - делают "шубу" с одно стороны сельди, а я вот выкладываю овощи симметрично с двух сторон! в центре - сельдь и лук с картошкой, затем слой моркови и слой свеклы сверху, и уже положены слои снизу. многие эти слои перемешивают с майонезом, лично я добавляю подсолнечное масло и лишь готовый салат сверху слегка промазываю майонезом!
2 годов назад от Вадим Васильев
0 голосов
О это мой любимый салат сначала слой селедки с луком, потом морковка, картошка ещё селедка, ещё картошка, морковка, яйцо, сверху свекла и желток на свеклу и все слои майонезом смазать
2 годов назад от sasha.durnew@mail.ru
0 голосов
Швеция и Норвегия спорят за право считаться авторами салата, там рыбу и овощи выкладывали слоями в тарелки. В 20-е годы к ним и Россия присоединилась, обязателен был салат к рюмке водки. Мой: сельдь малосоленая, свекла, морковь, яйца и. 2 слоя морской капусты, консервированной, между. Блюдо чуть смазываю раст. маслом, чтобы удобне набирать салат на лопаточку.
2 годов назад от Sahechka Bad
0 голосов
Тёртая варёная картошка, майонез, мелко порезанная сельдь, тёртая варёная морковь, майонез, тёртая варёная свекла, майонез. Без лука яиц и спаси господи без яблок.
2 годов назад от asdafs asdasd
0 голосов
Подушка из тёртого варёного картофеля затем селёдка, лук, опять тоненький слой картофеля, морковь, селёдка. Я не пропитываю майонезом, свеклу сразу перемешиваю с майонезом, а потом выкладываю. Яйца многие кладут, но я думаю это лишне. На мимозу пригодятся
2 годов назад от Вероника Жукова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Татьяна Гусева
3 ответов
6 годов назад от . .