Почему яичница на сале вкусне чем на жиру?

Одно и тоже ведь
2 годов назад от ФК Шахтер!

1 ответ

0 голосов
Вкусне та яичница, которую ты приготовил себе сам.
Я готовлю яичницу на всём, что Вы перечислили, могу даже и на воде, в отсутствии всяческих жиров. Но дело в том, что "моя" яичница нравится только "мне". В этом есть плюс, мне больше всего её и достаётся.

Сало. Разогреваю до прозрачности.

Сливочное масло вобще не жду, сразу использую.

Рафинированное подсолнечное масло (оливковое почти такое же, но я употреблял его в пищу лишь несколько раз всего) — жду, пока палец не сможет терпеть (вобще "на глаз", но вдруг кто-то захочет повторить) ;

Нерафинированное подсолнечное масло не использую для жарки яичницы вобще. Это плохо. Лучше на воде жарить. Это масло изумительно подходит для салатов, только для них.

Других масел вроде бы не было в вопросе, но если какие-то экзотические (растительные) , то можно попробовать, если они рафинированы, не имеют мутности и т. п, как с подсолнечным рафинированным.

А яичница моя, в смысле рецепт? Так он не сложен, можно сказать прост. Разбил яйца, щепотку соли вкруг посыпал, и выключил. Такую люблю, чтобы даже поволокой не подёрнулась, если успею! Чаще всего жарю на подсолнечном масле, сало с возрастом стало "влом" искать, покупать и солить8- (
2 годов назад от 2

Связанные вопросы