Все о еде
Войти
Регистрация
Что необычного из вкусняшек будет на Вашем праздничном столе? )
13 лет
назад
от
1
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
наваристый бульон с кнейдлах из мацы. гефильте фиш с мацовоц мукой. плов с нутом курагой и изюмом. цимес из моркови с черносливом.
13 лет
назад
от
Артем
▲
▼
0
голосов
Закуска из творога и зеленого салата, с чесноком и майонезом.
13 лет
назад
от
Света Львова
▲
▼
0
голосов
Пасха с цукатами и миндалем
Из программы Пасхальная 16-04-2006 (по рецепту Юлии Высоцкой) - делаю уже 5 лет!
Продукты:
500 г сухого нежирного творога, 100 г цукатов и сухофруктов (папайя, дыня, ананас, вишня, клюква, изюм и т. д. ) , 100 г миндаля, 90 г сливочного масла, 100 мл сливок, 2 желтка, 80 г сахара, ванильная палочка.
Рецепт:
Конечно, Пасха не каждый день, но этот рецепт спокойно можно готовить и в любое другое время, ну а почему нет? Мы же едим дрожжевое тесто когда хочется, а не ждем разрешенных куличей!
Протереть творог через сито. Разрезать палочку ванили, вынуть зернышки и добавить в творог. Изрубить цукаты, миндаль измельчить в ступке.
Сливочное масло взбить вилкой или небольшим венчиком. Добавить в масло сухофрукты, цукаты и орехи. Взбить желтки с сахаром. Подогреть сливки и добавить их к желткам. Поставить на небольшой огонь или в микроволновку и прогреть.
Добавить в творог масло с сухофруктами и сливочно-желтковый крем (предварительно остудить крем) .
Выложить форму для пасхи двойным слоем марли и наполнить е творожной массой. Края марли завернуть крест-накрест, сверху на пасху положить груз и поставить минимум на сутки в холодное место.
13 лет
назад
от
Нобунага
Связанные вопросы
1
ответ
Картошка какого российского региона/области считается самой вкусной?
7 лет
назад
от
Татьяна Хрисанфова
1
ответ
Отличается ли по вкусу кока-кола от той, которая продаётся в Европе или США? Если да, то насколько?
1 год
назад
от
Максим Добриев
1
ответ
Вы бы ели кошачий корм?
4 года
назад
от
Иван Иванов