Откуда у мужчин берется гендерная непереносимость кухни?

Последние два года с нами справлял мой брат. У него проблемы в семье и так получилось, нескем ему. Обычно он скидывался на продукты и ждал, пока мы с женой все приготовим. В прошлом году я попросил его помочь, на что он ответил, что он никогда не готовит. Сказал, что его так воспитали. Меня это взбесило, так как я на кухне часто и мужественности не растерял. Ругаться с ним я не стал, но сделал для себя отметку. В этом году он к нам просился, но я прямо сказал, что херачить на кухне мы с женой не хотим и пойдем в кафе. Он не приехал.
Воспитание! ? Что за нахрен? У меня мама готовила, а отец мог только яичницу пожарить или плов сделать. Но он и пахал так, что в доме все было. И он не был на кухне не по заморочкам в голове, а просто не мог там быть, так как постоянно работал. А готовить он любил и даже вместе с собой меня на кухню звал.
2 годов назад от Светлана

2 Ответы

0 голосов
Ответ на ваш вопрос содержится в описании к вопросу. Да, именно так: гендерные заморочки происходят из воспитания и культурного кода, заложенного в человеке его окружением. Его окружение может не совпадать с вашим, отсюда различия в воспитании.
2 годов назад от Александр ,jhjdbr
0 голосов
Мы выросли и теперь нас выбешивает наша семья - родители братья сестры. Не все но некоторые. И мы как бы вроде должны их любить но мы выросли и уже на биологическом, на животном уровне должны любить, а стали видеть недостатки наших родственников которые раньше воспринимали как данность. Родственников не выбирают и нас бесит. А не надо париться. Как человек тебе твой брат не нравится. И это ок. Не переживай.
2 годов назад от good wolf

Связанные вопросы