А Вы умете печь сами дома осетинские пироги? Видела в инете рецепт таких пирогов в домашних условиях

Хозяюшки, а Вы умете сами печь домашние осетинские пироги? Не поделитесь рецептиком?
2 годов назад от мария чархчян

2 Ответы

0 голосов
Умею, тесто дрожжевое классическое не тугое (вода, мука, соль, дрожжи, раст. масло) , начинки разные, но учиться лучше с картошкой (можно добавить рассольный сыр) , она самая "послушная". из начинки слепили "колобок" (с биллиардный шар) , такой же объем теста берется и начинка упаковывается в тесто, как хинкали. ) затем аккуратно, без суеты руками "хинкали" формируется в лепешку, распределя равномерно начинку под тестом. готовый пирог переносим на смазанный маслом противень, делаем в центре пирога дырочку, чтоб пар выходил и выпекаем при 200-220С минут 15. затем пирог вынимаем из духовки и обильно смазываем сл. маслом, даем "отдохнуть" и обмякнуть. Это очень просто, главное начать! )
Мастерство хозяйки определяется равномерностью распределения теста и начинки в пироге, ну и тонкостью - толщина не должна превышать 1 см. В зависимости от начинки, они и называются Цахарджин (с молодой свекольной ботвой и сыром) Фыджин (с мясом) , Кабускаджин (с капустой и сыром, с капустой и орехами) , Картофджин (картошка) . есть сладкие с вишней, с тыквой.
2 годов назад от Виктория&
0 голосов
да, пеку, это мои любимые пироги, рецепт теста брала в нете, а начинки - на любой вкус, мне нравятся с капустой и сыром, мангольдом и сыром, с картошкой не готовлю и с яблоками тоже
2 годов назад от Елена Новикова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Елена Чащина
2 ответов
9 годов назад от Вася Лукин