Как приготовить котлеты как в советской столовой?

2 годов назад от Александр Сергеевич

2 Ответы

0 голосов
Обожаю, обожаю советскую, столовую кухню. И все вот такие мясные изделия, наверно кому то не нравилось но я за милую душу, а что касаемо котлет из столовой так я на них даже растравщиком стал как в фильме республика шкид. В училище выменивал на сигареты и даже должники были свои. В оправдание скажу что времена были отнюдь не голодные.

Ссылку на рецепт я оставлю в комментарии! Мог бы сюда текст скопировать но думаю из перво источника будет проще прочесть. Хочу добавить от себя что не всегда их обваливали в панировочных сухарях так что если не любишь этого можно не делать. И еще в рецепте котлеты закрывают фольгой, кода я дежурил в столовой я не разу не видел что бы их фольгой закрывали.

Вся их прелесть была именно в том что их делали в духовке по этому они и были как бы другими. На сковороде вряд ли можно такого добиться разве что водички добавить.
2 годов назад от Светлана тарасенко
0 голосов
Хлеб белый молоко лук свинина говядина, готовой фарш в холодильник на 3-4 часа, лепить котлеты, обвалять в сухарях, на подсолнечном масле в духовом шкафу.
2 годов назад от Tlek Dautkhan

Связанные вопросы