Правильное заваривание черного чая?

В интернете куча способов и все отличаются друг от друга, куча нагромождений информации. Хочу узнать у любителей чая, какой способ приемлимый пошагово, без всякой шелупони про происхождение чая и влияние его на лягушек в германии в космосе на 10 страниц чтива. Хочу просто и по-русски понять как его заварить, чтоб наиболе раскрылся его вкус и польза. Нормальный один способ простой.
2 годов назад от Леопардо Да Винчи

3 Ответы

0 голосов
Единого правильного способа не существует, у всех свой вкус.
На мой взгляд, лучше не пользоваться заварочным чайником и не доливать потом чай кипятком. Так знатоки не делают. Меня научили заваривать чай на Ближнем Востоке: беру большую чашку, насыпаю, не жалея, хороший крупнолистовой чай, добавляю сахар (марокканский рецепт - еще свежую мяту и лимон) , хорошо размешиваю, накрываю блюдцем и даю настояться три минуты. Никакого процеживания через ситечко и переливания в другую посуду. Можно добавить специи.
2 годов назад от AngelaTup
0 голосов
Я считаю что чай надо именно варить на свече ( как вариант на электроплитке)
Тогда настой заберет максимум
Чифир, по сути правильный способ но они перебарщивают)
2 годов назад от Орхидея
0 голосов
Правильно заваривать черный чай надо в заварнике прежде надо обдать заварник киптятком потом насыпать туда чай сколько считаете нужным потом снова залить немного водой дать постоять 10-15 мин и уже потом заливать целиком и укутать полотенцем)
2 годов назад от Даниил Богатырев

Связанные вопросы