Чем белое вино отличается от красного вина , кроме цвета?

2 годов назад от Екатерина Зыбарева

4 Ответы

0 голосов
Белое вино делают из белого винограда, а красное из красного винограда. Уже этого достаточно, чтобы понять, что вино абсолютно разное и к цвету не имет никакого отношения. А по вашим словам можно понять, что вы думаете, что красное и белое отличается красителями что ли?
2 годов назад от Юра Овчинников
0 голосов
вкусом и ароматом.
Большинство сухих красных вин на вкус довольно терпкие. Они прпедназначены записвать еду. Печеное мясо.
а у белого вина вкус куда слабе
2 годов назад от Татьяна Колесник - Шимановская
0 голосов
Чтобы сделать белое вино, виноград прессуют, а перед ферментацией удаляют кожицу, семена и гребни. Чтобы сделать красное вино, измельченный красный виноград переносят непосредственно в чаны для брожения вместе с кожицей, семенами и гребнями (мезгой) .
2 годов назад от Евгения Токарева
0 голосов
У подавляющего большинства черного винограда сок прозрачный. Вот какие бы вы ни придумали сорта черного винограда, у них с вероятностью 99% будет прозрачный сок: мерло, каберне совиньон, пино нуар, мальбек. перечислять можно бесконечно. А раз сок у них прозрачный, то из них можно спокойно сделать белое вино. Главное не дать соку в процессе брожения проконтактировать с кожицей, тогда вино получится розовым или красным в зависимости от того, насколько долго сок и кожица бродили вместе.

Но есть всего несколько десятков сортов черного винограда, у которых сок тоже окрашен. Самый известный из них - грузинский Саперави, из него сделать белое вино точно не получится. Там уж как ни старайся, как аккуратно ни оделяй сок от кожицы, все равно напиток на выходе получится боле или мене интенсивно окрашенным в красные тона.
Дзен.
Тоже интересно стало.
2 годов назад от Марина Ефимова(Аватария)

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Данил Мартынов
2 ответов