Что имеют ввиду когда говорят что баранина воняет?

Не знаю, может мне какая то не такая баранина попадалась? да, у неё свой запах, но каким то особо неприятным я бы его не назвал, скоре даже наоборот, лично для меня он гораздо приятне чем у говядины и свинины. или может я просто ел какую то особо хорошую баранину, а обычно она и правда чем то воняет?
кто в баранине разбирается, дайте ответ если не сложно
2 годов назад от ЕвА

7 Ответы

0 голосов
Чем моложе барашек, тем меньше запах. Баран "в возрасте" издает очень стойкий и специфический запах. Но и от него можно избавиться, вымочив мясо в воде с уксусом.
2 годов назад от Студентка
0 голосов
Мясо у барана МОЖЕТ пахнуть очень сильно, поэтому все хотят ярочку.
Есть и особенности приготовления. Например для шашлыка лук пропускают через мясорубку. На редкость едкая штука получается. Готовят в ДВА приема- сперва замачивают в луковой каше со специями, жарят, потом все мясо снова в эту же замочку и кастрюлю ставят на угли. Запаха специфического не будет вобще, очень вкусно.
2 годов назад от Alexys
0 голосов
В последне время после аварии на ЧАЭС овцеводство сократилось, так как овечья шерсть впитывает радионуклиды. В нашем климате баранина имет специфический запах и она часто такая жирная.
2 годов назад от Кирилл
0 голосов
Мне из Курска привозят барашков вобще без запаха баранины, не скажу какая порода, но знакомый выводит только её. Да, раньше была баранина вонючая, сейчас такого нет. Если только для любителя специфического запаха такого барана можно найти
2 годов назад от Псих-ботан:З
0 голосов
Не встречала в продаже баранины, которая воняет. Легкий специфический аромат есть, но он приятный, люблю баранину с детства, бабушка в селе выращивала.
2 годов назад от Полиночка Милюшина
0 голосов
Классика же! Цитирую. близко к тексту.
Холмс: – Баранина под чесночным соусом.
Ватсон: – Какая баранина?
Холмс: – Под чесночным соусом. На ужин в этот вечер была баранина под чесночным соусом.
Ватсон: – Признаться, я всё-таки не понимаю, при чём здесь баранина?
Холмс: – Элементарно, дорогой Ватсон. Порошок опиума вовсе не безвкусен, Ватсон . Чесночный соус – именно то, что хорошо отбивает запах опиума.
 (с) Кона Дойл_Серебряный
Выходит, не только опиума)
2 годов назад от Наталья Загороднова
0 голосов
Я тоже таких людей знаю, им пот свой и других людей нравится, балдеют от него, а если ещё вперемежку запахом спермы. Бр, не моё. Кстати, молодой барашек, отнюдь не воняет, и козлятина молодая не воняет, если коз от козлов отдельно держатт.
2 годов назад от Потому что гладиолус

Связанные вопросы