Как готовить куриные сердечки, чтобы были мягкими вкусными?

2 годов назад от Катечкин

3 Ответы

0 голосов
Обрезать жир вместе с остатками сердечного сосуда, отварить в минимуме воды в течение минимум часа (перед этим посолить, а за пять минуи до конца варки добавить давленый черный перец и лавровый лист) , охладить, порезать на половинки или четвертинки (по вкусу) и обжарить с луком, чуть позже добавить резаную тонкой соломкой морковь и грибы, дожарить до готовности. Гарнир любой.

При желании можно следать под белым соусом.
2 годов назад от tolik-sm2013
0 голосов
Раньше я их обжаривала изначально, затем, тушила до мягкости, сначала просто сердечки, затем -добавив овощи (лук, морковь, помидоры) . Вкусно.
Но вот сейчас я делаю чаще по-другому. Сначала отвариваю около 30 минут, затем, на сковородку, с разогретым маслом (подсолнечное+сливочное) , туда же много лука, немного обжариваю, убавляю огонь и тушу до тех пор, пока лук не станет таять. Соль, перец по вкусу. Больше ничего не нужно. Это очень нежно и вкусно!
2 годов назад от Марина Муратова
0 голосов
Я пополам разрезаю и замачиваю в соленой воде, чтобы вышла кровь и сгустки (фу, неприятная бяка) .
Потом сливаю воду, встряхиваю, даю стечь.
Каждое сердечко выкладываю разрезом вниз на сковородку с горячим маслом. До хорошего румянца. Потом переворачиваю, сверху лук, морковь, по бокам чеснок. Под крышкой томлю до мягкости овощей.
Потом досаливаю и довожу до нужного мне вкуса в томатном или сметанном соусе с добавлением зелени.
Гарнир - пюре, гречка, макароны.
2 годов назад от Анастасия Гордеева

Связанные вопросы

3 ответов
6 годов назад от Дашка Прокофьева