Чем можно заменить кофе, помимо чая

Я с юности жосткий кофеман. Бывает раз в час пью по кружке например когда иду покурить, а на работе херачу энергосы. Понимаю, что в будущем возможно это чревато, но ничего с собой поделать не могу. Даже курить бросал, а вот как-то ограничить себя жрать в три горла эту амброзию Богов не получается. Пожалуйста дайте совет)
Кстати, какой кофе любите, и как часто пьёте?
2 годов назад от Карина Мунина

4 Ответы

0 голосов
Тоже упарывался кофе, всегда чёрный и погуще. Покрепче. Или энергосы тоже. Лет 10-12 в таком режиме. Заколебало. Перестало работать, а потешь как пёс. Попробовал сначала чай, потом перешёл на зелёный, от него тоже норм можно разогнаться. Потом вобще как-то прошло, пью всякие травяные сборы или лёгкий зелёный чай. Но утром иногда первую кружку все-таки пью кофе. Раз в три дня. Оказалось, что эта привычка не такая уж наркоманская.
2 годов назад от °~Счастье~°
0 голосов
Мне ЛОРЫ и гастроэнтерологи советовали пить кофе со сливками или с молоком. Таким образом кофеин будет слабе влиять на организм. Вот так я сейчас его и пью со сливками, все так же вкусно. Ещё лучше пить молотый и натуральный кофе, а не растворимый (в таких кофемашинках, НО не в тех, что с пластинками) . Это даже обязательно, я из-за растворимого кофе каждое утро наверное себе гастрит и заработал.

А так цикорий, какао.
2 годов назад от Наталья *
0 голосов
Цикорий попробуй. Конечно не кофе, но попробовать можно, вдруг зайдет. Врачи запретили кофе, сигареты и спиртное. Похоже вовремя остановился. Изредка покупаю горсть зеленых зерен, обжариваю в духовке, смалываю и готовлю в турке. Ароматом кофе наполняется весь подъезд)
Растворимый кофе не признаю.
2 годов назад от britva id
0 голосов
Я таблеткой цитрамона заменил, можно двумя. В одной таблетке кофеина как в чашке хорошего растворимого кофе. Есть еще копацил, он крепче, одна таблетка копацила как две цитрамона. В составе еще ацетилсалициловая кислота, кровь разжижает, даже полезно. Лет 20 уже таблетка цитрамона с утра, правда раньше только копацил пил, но сейчас только цитрамон чтобы нагрузка на мотор меньше была, да и хз, нравится вкус цитрамона, может потому, что в нем какао присутствует в составе. Таблетки всегда разжевывал, смаковал так сказать)
Чай только черный Hyson среднелистовой или крупнолистовой, самый лучший чай. Кофе очень редко, иногда просто запаха и вкуса кофе хочется. Nescafe espresso был топчиком, сейчас испортился. Боле-мене Davidoff espresso, как-то так.
2 годов назад от Евгения Безбородова

Связанные вопросы

3 ответов
3 годов назад от Mayron van Ray
1 ответ
1 год назад от Cоловьева(Федотенко) Альбина