Котлеты из супермаркета - вопрос стратегии. Как вы поступаете?

Есть хороший супермаркет, в котором хороший отдел полуфабрикатов и хороший отдел с готовой едой.
Исторически сложилось так, что беру в полуфабрикатах слепленные котлеты и дома их по своей технологии жарю-парю.
Сегодня задумалась: ведь в готовой еде можно взять те же котлеты, но уже готовыми (немного дороже, но без мороки - только разогреть) , или в полуфабрикатах взять фарш и налепить котлеты самой (дешевле немного, но и мороки больше)
А как вы поступаете и почему?
2 годов назад от Татьяна -

5 Ответы

0 голосов
Пока будешь танцевать с бубном, чтобы готовые замороженные котлеты не пригорели, самодельные прекрасно пожарятся, сочные и вкусные ! ) я сама обычно, из фарша . и не долго это на самом деле
2 годов назад от Sobliznutel
0 голосов
Каким бы хорошим супермаркет не был - во главу угла поставлены прибыль и минимизация отходов.
Поэтому я покупаю мясо, делаю фарш и и котлеты самостоятельно.
2 годов назад от Денис
0 голосов
а в чем собственно "морока" самим сделать? купите мясо, прокрутите, вот вам и фарш. без жил, мясных отходов, жира (! ) непонятно какого, отрубей и прочего для массы и объема. так всегда есть уверенность, что все свеже и чистое, без добавок, нарежьте мелко лук, специи, можно самому свой хлебушек\рис\яйцо и пр добавить, но это же не мясные отходы непонятные с жилами, примеси со старым жиром. Все готовые\замороженные магазинные котлеты ужариваются сильно, из них вечно вытекает куча жира. всегда удивляюсь, кто их берет, вкус же не тот, совсем не сравнить с домашними. ну кому как )
2 годов назад от Anna Anna
0 голосов
Работала я в мясном цехе. В жизни я котлеты из супермаркета есть не стану. Там в составе отходы от ране не проданного + спец порошок для замедления порчи состава.
2 годов назад от Вика Богачева
0 голосов
Мы не привыкли отходами питаться, поэтому фарш делаем из мяса, а из фарша котлеты. И времени это занимает не больше чем до магазина за полуфабрикатами сходить
2 годов назад от Тимофей Филиппов

Связанные вопросы