Почему многие готовят гречку полусырым?

По мне в гречку надо добавлять столько воды, чтобы гречка полностью ей пропиталась.
По моему, полусырая гречка вредная, она может вызвать запор. А как вы считаете?
1 год назад от Зайцева Алена

3 Ответы

0 голосов
Первый раз слышу, что кто-то может гречку полусырой готовить. Лично я готовлю так, промываю и заливаю гречку холодной водой на два пальца выше уровня. Варю е до полуготовности, выключаю огонь, закрываю крышкой и она сама доходит за 10-15 мин. Гречка всю воду в себя впитывает.
1 год назад от дима х
0 голосов
Не знаю, я всегда заливаю водой 1 к 1, на ночь. с утра гречка готова к употреблению. запоров не было. Вы ведь не весь день едите гречку, + воды пить, масса тела деленная на 30 ваш обьем жидкости суточный. фрукты и овощи, это способствющие продукты для пищеварения, сорбенты. Коричневая гречка это уже прошедшая термическую обработку, она уже готова по сути просто засохшая и варить е не надо в отличии от зеленой, она сырая. Сварить коричневую это вобще добить е, в ней ни чего не останется.
1 год назад от Дима Моргун
0 голосов
мои домашние любят именно гречневую кашу! чтоб разварена до мягкости, чтоб со сливочным маслом, чтоб не давиться полусырой или слишком сухой. хотя, многие используют гречку только как гарнир, со всякими кетчупами и подливами. но ведь о вкусах не спорят!
1 год назад от Любовь Суковых

Связанные вопросы