Почему мне всё невкусно? После ковида? И дело не в том, что.

Еда несъедобна, а просто мне ничего не хочется. Просто ешь, потому, что надо что-то есть, что уже купила это.

Ну например - раньше нравился вкус быстрой каши. Не каждый день конечно ела, но покупала периодически (та, что с ягодами и с сахаром) , сейчас - ну, такое.

Молочка - ещё совсем недавно нравилась, сейчас - безразлично как-то.

Я не знаю, может я недостаточно себя приучила к каким-то продуктам, так как у меня обычно рацион всегда был весьма ограничен, и я насильно себе покупаю иной раз то или иное съестное, коректирую сейчас питание, подстраиваю под здоровье.

Мне, даже не знаю, не то, что не вкусно, - мне порой просто не хочется это есть. Хотя там может быть всего в меру.

Может просто мозг или организм сам для себя не решил, чего бы ему хотелось.

Я думаю не только я как-то ограничиваю себя определённым набором продуктов, которого преимущественно придерживаюсь.

Как пример - всем нравятся разные фрукты: одним - яблоки, другим - груши, третьим - мандарины / апельсины, четвёртым - ананасы, и так дале.

Так вот, стоит ли покупать какой-то продукт просто для разнобразия и обогащения ежедневного рациона, если ты его и так не особо-то и любишь, хоть он может быть и вкусным? Стоит ли насиловать себя чем-то, потому, что знаешь, что это для тебя полезно?
2 годов назад от Чун

4 Ответы

0 голосов
Я не болел ковидом, но мне уже лет восемь как нечего есть. Сейчас ем шаурму в основном и супы. Просто дело в том, что магазине продают какое-то невобразимое дерьмо вместо продуктов. Например - 100% натуральное сливочное масло, только называется так, на самом деле это поганый маргарин !
2 годов назад от euzh
0 голосов
У меня после ковида так же, уде 1год и 3 месяца, полностью не восстановилась. Не ела год мясо, яица, колбасу, даже огурцы, всё имело ужасный запах и вкус для меня. Читала в инете, что через пол года пройти должно, но у меня уже больше, но есть улучшения. Надеюсь всё закончится. У лора была, сказали лечения нет, ждать пока восстановится всё само
2 годов назад от ZIN9090
0 голосов
Ковид тут ни при чём.
Но после болезни (любой, не только "ковида") и стресса часто бывает отсутствие аппетита.
А "ковидом" людей так пугали, что у любого впечатлительного человека это слово воспринимается на уровне "рака", если не страшне. Даже если его "смертельный ковид" ограничился лишь лёгким першением в горле.
Какой уж тут аппетит, если тебе "поставили страшный диагноз"!
2 годов назад от Владислав Почемучка
0 голосов
Рацион свой нужно выстраивать так, что бы вы не просто закидывали в топку все подряд. Да, из-за ковида так случается. Неужели у Вас такой скудный рацион, что приходится заставлять себя покупать и есть что-то?
2 годов назад от L B

Связанные вопросы