Съела Недоваренные пельмени последствия

Здравствуйте пожалуйста подскажите , съела недоваренные магазинные пельмени ложкарная свинина говядина подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Вытащила после того как всплыли, причём некоторые были нормальные, а некоторые были как будто был сырой фарш на вкус…. очень переживаю потому что беременность 33 недели боюсь ботулизма или каких-либо других инфекций? варила на автомате время не засекла что-то и теперь не помню сколько даже варила но когда доставала последние пельмени уже они начали понемногу разваливаться
2 годов назад от Виктория )

2 Ответы

0 голосов
Вы их недосолили может быть)
Они варятся 3-5минут, и готовы, 10 минут варят из сображений безопасности, чтобы убить инфекции которые очень очень редки и на которые постоянно коров проверяют, санпедестанция за этим следит.
Большая часть простых паразитов тоже дохнет минуты через 3-5.
Так что риск практически минимален.
Вон кто собак дорогих держит, покупает им мясо мырое и кормит постоянно, и постоянно сдают анализы, в основном нечего не обнаруживают, никаких паразитов.
2 годов назад от Ольга Никулина
0 голосов
ну ты мать! ети её мать - ну позно теперь жди может и ничего не быть . как удача ! тебе осталосъ то ничего, а ты жуеш не глядя, что такая голодная была?
 ты же дома сидиш - могла бы и своих налепить. -а кушать невесть что. получиш люлей прийдет с работы!
2 годов назад от Ирина Зыкова

Связанные вопросы